Осуждение по статье 228 часть 3 - есть ли поправки и возможность досрочного освобождения?

• г. Иркутск

Мой племянник осужден по статья 228 часть 3 к 8 г.л/свободы. У него изъяли 0.42 гр аноши. Выщли ли к этой статье поправки и какие? Возможно ли освободиться раньше срока? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, он осужден по ч.3 ст.228.1? Принятые в марте т.г. поправки данную статью не затронули. С учетом позиции государства в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков поправки вообще вряд ли коснутся данной статьи. Надейтесь только на УДО. А для этого отбыть в данном случае необходимо не менее 2\3 срока.