Что делать, если сотрудник РЖД подал клеветническое заявление в ответ на жалобу

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я написала жалобу на сотрудника РЖД, сотрудник РЖД в ответ на мою жалобу подала заявление о клевете, сейчас меня вызывают к дознавателю. Что делать в такой ситуации? Что ж мы теперь не имеем права написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера! Я конечно не знаю, что Вы написали в жалобе, но скорее всего ничего не будет... Можете не ходить к дознавателю, все равно отказной материал будет...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спасибо за ответ. Сергей Валерьевич, в жалобе я указала на то что проводники не выполняли своих прямых обязанностей, хамили и грубили, курили в тамбуре и продавали пиво. Про продажу пива, сказали другие пассажиры, сами мы не покупали. Дознаватель сказал что пришлёт повестку. И я всё равно имею права не идти к нему? Он сказал, что проводники подали заявление о клевете.

Если возбуждено уголовное дело и вас официально вызывают к дознавателю то если не пойдете то можете быть доставлены приводом. Во избежании неприятностей связанными с органами лучше сходить и дать объяснения. Будет ли отказной если это материал не будет лучше решить вопрос без осложнений. Если боитесь то пригласите с собой адвоката.