Допросили всего один раз, он даже сейчас не служит просто живет в казарме.

• г. Сарапул

На мужа заведено две статьи 337 и 347 по 347 истек срок давности, а по 337 ч.4 даже обвинения не предъявлено. Допросили всего один раз, он даже сейчас не служит просто живет в казарме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самовольно уехать он не может. Должен быть приказ командира об увольнении с военной службы в связи с истечением срока службы по призыву.

А вот должен быть издан такой приказ или нет, все зависит от того, избрана в отношении него следователем мера пресечения или нет.

Если мера пресечения не избрана, то командир в/части обязан был его уволить в день окончания военного службы по призыву.

если мера пресечения избрана, то все зависит от того, какая она. Если наблюдение командования в/части, то командир вправе не увольнять военного по призыву, если, например, подписка о невыезде и надлежащем поведении, то должны были уволить.