Проблема с двойной оплатой в магазине - что предпринять и как решить ситуацию?

• г. Пермь

Добрый день. Подскажите, как поступить, в моей ситуации.22 февраля 2018 г. в магазине торгующей вино-водочной продукцией приобрёл бутылочку водочки Парламент к празднику. Расчитывался сбер. Картой. Деньги снялись с моего счета сразу, а по кассе магазина, как заверили меня оплата не прошла в виду того, что застрял кассовый чек. И с меня потребовали повторить оплату, оплата вновь прошла. И так я дважды оплатил за один и тот же товар. Меня заверили, что в течении 3-4 дней деньги вернуться за один товар. Но 26 февраля я вновь обратился к заведующей магазина по возврату, так как возврат не прошёл в течении 4 дней. И опят заведующая не чего мне толкового не ответила, вроде надо ждать. Я пологаю не является ли это просто мошеннечкой схемой. И что можно предпринять. Возможно что я не один попал в такую ситуацию, я так предпологаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите претензию в адрес директора магазина. Попросите предоставить копии кассовых чеков и отчет оператора ФД по передачи информации в ИФНС. Укажите на оба списания средств. Если вам откажут или ничего не предоставят вы вправе обратится в ИФНС. Все операции отслеживаются. Всего Вам наилучшего.