Проблемы с отправкой посылки - получатель утверждает, что оплатил, но документы свидетельствуют обратное

• г. Саратов

Здравствуйте. Отсылала посылку наложенным платежом по области на сумму 15 тр. Сегодня когда позвонила в почтовое отделение спросить пришёл ли перевод, мне сказали что посылка получена без оплаты. Ошибка оператора. На Почте сказали заявление рассматривается 1-3 мес. Деньги мне нужны сейчас. Получатель забрала посылку неделю назад, телефоном довольна. Когда я сегодня решила ей написать и уточнить как так получилось, почему она обманула и сказала что оплатила все, я обнаружила что с того самого дня она в сети не появлялась. Телефон она аннулировала (абонент в сети не зарегистрирован). Я написала заявление в полицию. Они сегодня же связались с ее участковым. Который в последствии мне звонил. Она уверяет что все оплатила (документы с почты которые мне предоставили это не подтвеждают). А телефон мой вовсе не оригинал (Айфон 6) и вообще сломан. Телефон 100% является оригиналом это видно по серийному номеру и был на момент отправки абсолютно исправным. Плюс она угрожала встречным заявлением за клевету и что я написала заявление. Ибо я должна была ждать 2 недели. Мои объяснения даже не слушала. Чек что оплатила не предоставила. Скажите пожалуйста может ли так получится что она из меня ещё и виноватую сделает? Например и правда напишет заявление или что ещё хуже подсунет другой телефон не оригинал и не рабочий? Есть скрины переписки что она очень довольна этим телефоном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По вашей ситуации скажу, что переживать Вам не стоит. Виновную из вас никак она не сделает, за отсутствием состава клеветы. Вы поступили верно, что написали заявление в полицию. Клевета сюда никак не относится, поскольку у вас были подозрения на мошенничество со стороны данной гражданки. Сохоаняйте все документы, скрины, чеки и т.д. если полиция ничего не добьётся, и оплаты не будет, принимайте меры!