Проблемы с отправкой посылки - получатель утверждает, что оплатил, но документы свидетельствуют обратное

• г. Саратов

Здравствуйте. Отсылала посылку наложенным платежом по области на сумму 15 тр. Сегодня когда позвонила в почтовое отделение спросить пришёл ли перевод, мне сказали что посылка получена без оплаты. Ошибка оператора. На Почте сказали заявление рассматривается 1-3 мес. Деньги мне нужны сейчас. Получатель забрала посылку неделю назад, телефоном довольна. Когда я сегодня решила ей написать и уточнить как так получилось, почему она обманула и сказала что оплатила все, я обнаружила что с того самого дня она в сети не появлялась. Телефон она аннулировала (абонент в сети не зарегистрирован). Я написала заявление в полицию. Они сегодня же связались с ее участковым. Который в последствии мне звонил. Она уверяет что все оплатила (документы с почты которые мне предоставили это не подтвеждают). А телефон мой вовсе не оригинал (Айфон 6) и вообще сломан. Телефон 100% является оригиналом это видно по серийному номеру и был на момент отправки абсолютно исправным. Плюс она угрожала встречным заявлением за клевету и что я написала заявление. Ибо я должна была ждать 2 недели. Мои объяснения даже не слушала. Чек что оплатила не предоставила. Скажите пожалуйста может ли так получится что она из меня ещё и виноватую сделает? Например и правда напишет заявление или что ещё хуже подсунет другой телефон не оригинал и не рабочий? Есть скрины переписки что она очень довольна этим телефоном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По вашей ситуации скажу, что переживать Вам не стоит. Виновную из вас никак она не сделает, за отсутствием состава клеветы. Вы поступили верно, что написали заявление в полицию. Клевета сюда никак не относится, поскольку у вас были подозрения на мошенничество со стороны данной гражданки. Сохоаняйте все документы, скрины, чеки и т.д. если полиция ничего не добьётся, и оплаты не будет, принимайте меры!

Спросить
Пожаловаться

Мною была отправлена посылка наложенным платежом с объявленной ценностью. В промежуточном пункте посылку повредили, там же составили акт о повреждении. Когда посылка прибыла получателю, он само собой отказался от деффектого товара. Сейчас посылка вернулась ко мне и ждет в почтовом отделении. Операторы горячей линии Почты России сообщили мне, что я должна составить заявление о возврате объявленной ценности посылки и оплатить (!) возврат. Почему я должна оплачивать возврат Почте России, если он произошел по причине повреждения посылки Почтой России?

Такой вопрос отправила посылку наложенным платежом сумма 1300! Посылка пришла но без наложенного платежа просто с объявленной ценностью! Соотвественно денег я обратно не получила! Написала заявление на имя начальника своего отделения они сделали запрос на почту куда я отправляла посылку, пришел ответ что посылка пришла просто с объявленной ценностью без указа наложенного платежа! Значит ошибку допустил мой оператор когда отправлял посылку, но они сказали что не виноваты значит я так заполнила! У меня остался номер индефикатора там тоже указана просто с объявленной ценностью, как мне доказать что я отправляла наложенным платежом, заполняла два бланка! Как доказать что оператор с моей почты допустил ошибку и отправил без наложенного платежа! Куда нужно обратится!?

Оправила посылку по почте со дня отправления прошло 51 дней, заявление на розыск подала ответа не получила. В посылке находился телефон айфон оригинальный. Дело в том, что отправила его по почте с целью вернуть деньги по страховке, деньги должны были вернуть в 100% объёме. Посылка отправлена с объявленною ценностью в 1000 руб, с уведомлением. Теперь не знаю как поступить, ждать ответа с почты по розыску пропавшей посылки или всё таки подать документы на возврат денежных средств по гарантии на телефон, но с минимальной выплатой и как мне дальше поступить с пропажей посылки на почте? Обратиться в полицию на основании документа который они должны мне выслать по почте?

Я отправила посылку, следила по трек-номеру за её передвижением в интернете, посылка была доставлена в отделение почты три недели назад, но адресат до сих пор её не получил. На мой вопрос по телефону, почему уже почти месяц посылка лежит у них на почте, внятного ответа нет. Все данные получателя на посылке правильные (уточнила по телефону) что я могу сделать, что бы посылку отдали?

У меня такая ситуация, отправил посылку с наложенным платежом, посылка дошла до получателя, но по вине оператора почты курьер который доставлял посылку денег с адресата не забрал,

адресат игнорирует меня и не отвечает на сообщения, могу ли я подать в суд на адресата за неуплату посылки или эту сумму мне должен выплатить оператор который допустил ошибку?

Очень нужна помощь. На почту пришла посылка наложенным платежом. Посмотреть что внутри дали только после оплаты посылки. Внутри оказался не тот товар которых хотел купить. Как мне вернуть деньги? Товар был куплен у частного лица. Посылку открывал при работнике почты и с почты пока решил не забирать.

Заказал в интернет магазине GamePark товар на сумму 10.979 руб (наложенным платежом). Посылка пришла примерно 24.03.15, позвонили с почти, сказали забрать. Я пришел, осмотрел, все было в порядке, но оказалось, что в статусе посылки было отмечено, что она уже оплачена. Я, естественно, поинтересовался, как же так, если у меня наложенный платеж и я ее еще не оплачивал. Сотрудники почты забрали мою посылку и сказали, что тогда пока не могут ее выдать и что свяжутся с данным интернет магазином. Ждал я еще почти неделю и в итоге с почты позвонили и сказали, что я могу забрать посылку, они связались с магазином и было подтверждено, что она все-таки оплачена. Я забрал посылку и расписался. 26.06.15, в пятницу (спустя 3 месяца!) мне позвонил человек из того самого магазина, представившись начальником отдела логистики и попросил оплатить посылку, которую я уже получил 3 месяца назад, также выслали письмо на эл. почту: Ххххх, сегодня с вами связывался начальник отдела логистики, по поводу оплаты вашего заказа № ххххх.

Сумма заказа составляет 10.979 руб. Деньги можете перечислить на карту ххххххххххххххххххххх.

Как и договаривались, с вами свяжутся в понедельник. Обязан ли я оплатить посылку в данном случае или, т.к. я получил ее и расписался, я уже им ничего не должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, я заказала вк айфон 6, посылка пришла, оплатила наложенным платежом, когда вскрыла посылку телефон был совсем не такой, видно что б.у. вообщем обманули меня, забрала посылку сегодня, можно ли придти на почту и вернуть деньги, отдав товар, не знаю что делать, судя по всему с продавцом не договоримся, мошенники. Что желать помоги умоляю, телефон очень дорогой! И еще не нужно звонить, так как телефон у меня щас в ремонте.

Посылка наложенным платежом, при вскрытии выяснилось, что предмет в посылке сломан как должен действовать получатель. Почтовые сотрудники естественно отказываются возвращать деньги и не дают посылку в руки до её оплаты.

Заказала телефон на сайте Алиэкспресс, по трек номеру отслеживалась посылка, как только до моего почтового отделения пришел сразу пошла забирать долгожданную посылку, но оказалось, что посылка не пришла и случайно перепутали посылки с другим отделением. Так прошло 2 недели, посылку не могут найти. Сегодня позвонили с местного отделения почты, попросили прийти и написать заявление о пропаже. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение