У прежних хозяев был установлен телефон, имею ли я право на этот телефонный номер или мне нужно заключить новый договор с АТС.

• г. Москва

Купил квартиру в Москве. У прежних хозяев был установлен телефон, имею ли я право на этот телефонный номер или мне нужно заключить новый договор с АТС.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с Правилами предоставления услуг связи телефонный номер находится в собственности АТС, а не того лица на кого оформлен договор. Поэтому, для начала посмотрите имеющийся договор и если там предусмотрена возможность переоформления договора на другое лицо, то всё хорошо, если нет, то АТС не обязана его перезаключать с Вами, а если нет, то может и забрать.