Лучший способ передачи 1/2 доли квартиры в собственности супругу - продажа или дарение?

• г. Уфа

Имеем с супругом в собственности 2-х комн квартиру. Прописаны оба. супруг согласен продать мне свою 1/2 долю, пока мы еще в браке.

Как лучше это сделать - через продажу, или дарственную, чтобы потом, в случае развода, он или его дети (после моего ухода в мир иной) не претендовал на квартиру, как совместно нажитое в браке имущество. Или есть еще какой то вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас общая долевая собственность, то лучше передать долю посредством дарения.