Спросить бесплатно

Выкуп 1/2 доли квартиры у супруга

Имеем с супругом в собственности 2-х комн квартиру. Прописаны оба. супруг согласен продать мне свою 1/2 долю, пока мы еще в браке.

Как лучше это сделать - через продажу, или дарственную, чтобы потом, в случае развода, он или его дети (после моего ухода в мир иной) не претендовал на квартиру, как совместно нажитое в браке имущество. Или есть еще какой то вариант?

вопрос №1392204
прочитан 28 раз

Здравствуйте!

Если у вас общая долевая собственность, то лучше передать долю посредством дарения.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, является совместно нажитым


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Если супруг не согласен, то ни один банк ипотеку не выдаст


юрист Баховский Михаил Владимирович:

Может, если машина оформлена на Вашего мужа. Делите имущество и в рамках дела наложите арест на данный автомобиль.


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Совместно нажитым является имущество, приобретенное супругами или одним из них в период между датой заключения брака и датой расторжения брака, либо датой смерти одного из супругов.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Не совсем понятен вопрос. Решение составляет суд в соответствии с положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X