Я сейчас тяжело больна и хотела бы свою квартиру передать своим родственникам, как это сделать?

• г. Магнитогорск

Помогите мне пожалуйста.

Я имею приватизированную квартиру. В ней прописан мой сожитель без права на жилье, но у нас с ним нет никаких отношений и в настоящее время он находится в местах лишения свободы. Я сейчас тяжело больна и хотела бы свою квартиру передать своим родственникам, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать квартиру, но в соответствии со ст.292 ГК РФ сожитель сохарнимт право пользования - то есть при смене собственника он все ранво сможет вернуться и жить в квартире. Выписать его можно сейчас только временно на срок отбытия наказания (он должен был быть выписан).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете передать свою квартиру по договору дарения или купли-продажи, все равно. Однако ваш бывший сожитель, тем не менее, сохранит свое право проживать в квартире, равно как и свою регистрацию в ней (ст.292 Гражданского кодекса РФ, 127 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нас два брата. Мой брат прописан в квартире, но в наследство не вступал. А я вступил и являюсь собственником этой квартиры. Могу ли я выписать брата из этой квартиры без его желания, с предоставлением другого жилья. В настоящее время он находится в местах лишения свободы. Квартира приватизирована в 1991 г. Брат находился в местах лишения свободы и не принимал участия в приватизации.

Мне необходимо оформить на себя доверенность на восстановление документов на квартиру моего родственника, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Как это сделать?

Я являюсь наследником квартиры, квартира приватизирована. В ней без права на жилье прописан бывший сожитель соей мамы. В ближайшее время он выходит из мест лишения свободы. Могу ли я как хозяйка не пускать его в свою квартиру?

У меня соседка пьяница. Нигде не работает, за квартиру и услуги не платит, квартира находится в муниципальной собственности. Сейчас ее посадили на 2 года и какойто якогбы сожитель проживает в этой квартире. Имеет ли он права вообще там находиться в то время как хозяйка находится в местах лишения свободы, сам он там не прописан?

Жена умерла, квартира муниципальная, в ней прописан сын от второго брака. Третий муж в квартире не прописан, в настоящее время находится в местах лишения свободы. Имеет ли он какое право на квартиру?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нас два брата. Мой брат прописан в квартире, но в наследство не вступал. А я вступил и являюсь собственником этой квартиры. Могу ли я выписать брата из этой квартиры без его желания, с предоставлением другого жилья. В настоящее время он находится в местах лишения свободы.

У меня двое несовершеннолетних детей. Муж находиться в местах лишения свободы первый ребенок пошел в школу. Второму 4 года. Родителей у меня нет. финанссво мне тяжело. Я бы хотела передать младшего сына на опекунтство родителям мужа. Но не хочу чтобы это как то коснулось старшего ребенка?! и как я могу это сделать?! помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в квартире. Единственным собственником которой являюсь я. Сейчас сын находится в местах лишения свободы. Хочу продать квартиру. Сын согласен сняться с регистрационного учета без права пользования квартирой. Как это сделать грамотно и правильно.

Могу ли я продать свою долю в квартире без согласия второго собственника? Если нет! что можно сделать что бы получить свою долю с квартиры? И как узнать сколько квадратов в этой квартире принадлежат мне? прописаны 3 человека 2 собственника жилья я и моя мать и мой маленький сын. Хотела бы знать свои права, на квартиру. И на что я могу рассчитывать. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.

Мой родной брат выписался из квартиры в 1999 г., но он указан в договоре социального найма жилья. Мне сейчас нужно приватизировать жильё, как это сделать он находится в местах лишения свободы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение