Должна ли сделка по продаже комнаты в коммунальной квартире быть удостоверена нотариусом при указании общей долевой собственности в свидетельстве о регистрации права?

• г. Киров

Добрый день! В свидетельстве о государственной регистрации права после слов вид собственности указано: общая долевая собственность (и далее указание доли в коммунальной квартире). При продаже комнтаы, подлежит ли сделка удостоверению у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, на основании ст. 42 закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению
.