После работы, дочь встретили её коллега с матерью и избили. Побои зафиксированы, лежала в больнице с сотрясением головного мозга.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращались? Если да, то участковый обязан был провести проверку, сбор первичных материалов, если установит, что это дело частного обвинения, то после этого направить материалы дела в мировой суд, из суда дочери должно поступить уведомление о том, что ей необходимо подать заявление о привлечении к уг.ответственности в порядке частного обвинения.

Какое заключение вынес эксперт?

Какой вред причинен здоровью?

Общее правило подследственности - по месту совершения преступления.

По данному факту необходимо обязательно обратиться в полицию, они должны провести проверку и вынести соотвествующее постановление, с которым вас должны ознакомить.

С заявлением частного обвиннения надо обратиться к мировому судье Промышленного района соотвествующего судебного участка, на территории которого произошло престпуление.

Заявление должно соответствовать требованиям уголовно-процессуального законодательства, в нем надо изложить обвинение, квалифицировать действие виновных по Уголовному кодексу РФ: к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающее обвинение, определиться с кругом доказательств (письменных, свидетельских), обосновать требования о взыскании морального вреда...