Как поставить машину на учет, если продавец не внесл ее изменения в ПТС

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Купил машину у 2 владельца по дкп. он себя вписал в птс но на учет не ставил и продал машину. Как мне поставить ее на учет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана г. Ростов-на-Дону!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купил машину у перекупа. В птс указан салон, что купил автомобиль у владельца А. Автосалон машину не ставил на учёт и продал владельцу Б, который тоже не ставит машину на учёт, но вписан в пт, как и автосалон. Владелец Б продал машину перекупу, а он уже отдал её мне. Дкп есть только между автосалонов и владельцем Б. Что нужно сделать и как поставить машину на учёт в таком случае?

Купил автомобиль по ДКП, но в ПТС нет места вписать себя и купил у 4-го лица (который не вписан в ПТС).

История: машина стоит на учете на "Васе", "Вася" продал машину "Диме" и расписался в ПТС, "Дима" вписал себя в ПТС но на учет не поставил и продал авто "Мише", "Миша" также вписался в ПТС и продал "Сергею". Купил я машину у "Сергея", которому продал "Миша". "Сергей" в ПТС не вписан т.к. в ней больше нет места. ДКП составлен якобы "Вася" продал машину мне. Других договоров купли-продажи у меня нет. При постановки на учет будут ли с меня требовать остальные ДКП (тех кто вписан в ПТС)? или можно как-то исправить или зачеркнуть тех кто вписывал себя? Никаких печатей от гибдд нет.

Купили авто бу, есть ДКП. Наш продавец не вписан в ПТС. Но имеется ДКП предыдущего владельца который вписан в ПТС и продал это машину ему. Возможно ли поставить на учет имея два ДКП?

Купил машину у перекупа в ПТС 3 владельца, на учете стоит на первом владельце, запись со вторым анулирована, третий вписан но научет не ставил. Что лучше сделать анулировмть ещё одну запись и найти первого владельца для заключения нового дкп или заключить дкп с последним который на учёт не ставил.

Купил авто. Предыдущий хозяин вписал себя в птс на основании дкп, но на учет авто не ставил. Как мне сейчас поставить авто на учет на себя. Ростов-на-Дону.

Я купил машину и хочу поставить ее на учет, продал мне авто перекуп, отдал мне документы на авто (ПТС и свидетельство о регистрации) и отдал договор купли продажи (владельца авто - перекуп), на учет он авто не ставил. Сказал напиши договор купли - продажи от владельца авто на себя. Что мне делать и как мне поставить теперь авто на учет?

Купил автомобиль слнятый с учёта по утилизации прошлым владельцем в 2009 году в это же время он был продан по дкп нынешнему владельцу но его нет в птс, он не вписан и на себя машину не ставил, можно ли восстановить учёт в гаи и оформить на себя машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто у человека который ездил по дкп не вписан в птс, он мне её продал, она стоит на учете у предпоследнего хозяина, а последний хозяин не ставил её на учёт, в птс места нет. Подскажите как мне поставить авто на учёт.

Продал машину по дкп и вписали в птс, я на учёт не ставил но вписан в птс. Будут ли проблемы у покупателя с постановкой на учёт? И может ли он мне предъявить?

Можно поставить на учёт авто по преведущим ДКП?

Ситуация следующая.

У авто был собственник вписанный в ПТС. Потом он продал его другому человеку по ДКП и вписал себя в птс, тот продал его ещё одному человеку по ДКП, который тоже вписал себя в птс. Никто из них его на учёт не ставил, они просто вписывали себя в птс, без регистрации в ГАИ.

И теперь этот авто купил Я, заключив ДКП с последним человеком, который вписан в ПТС.

Предъявив в ГАИ все эти договора, поставят авто на учёт?

Могут потребовать чтобы я искал первого СОБСТВЕННИКА, и заключал с ним ДКП? (Именно СОБСТВЕННИКА который регистрировал в гаи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение