Травмы после взрыва на производстве - требования к компенсации и дальнейшие шаги

• г. Пермь

Мужчина получил на производстве травму 21.02.2018. Взрыв баллона газового. В больнице сказали 53% ожогов и 10% из них глубокие (требуется операция по пересадке кожи). Нет барабанной перепонки в одном ухе. Раздроблен палец на ноге (от взрыва). Что нужно требовать от производства? Сейчас находится в реанимации. Стабильно тяжёлое состояние. Ген. Директор особых вариантов не даёт, либо он покупает прокуратуру, либо даёт нам денег. Но как мы можем говорить сумму, не зная сколько и чего, операции, лечение, реабилитация и многое другое. Как высчитать эту сумму, или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поверьте, прокурорским и следственным работникам дороже их рабочие места, чем какой-то недобросовестный генеральный директор. На данный момент необходимо дождаться решения следователя, будет возбуждено уголовное дело или нет, после чего определять свои дальнейшие действия. Либо обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела (если чувствуете, что проверка идет необъективно, обращайтесь в СМИ их директор не купит), либо самостоятельно обращаться в суд. Опять же, чтобы понять, надо дождаться конца проверки.