Травмы после взрыва на производстве - требования к компенсации и дальнейшие шаги

• г. Пермь

Мужчина получил на производстве травму 21.02.2018. Взрыв баллона газового. В больнице сказали 53% ожогов и 10% из них глубокие (требуется операция по пересадке кожи). Нет барабанной перепонки в одном ухе. Раздроблен палец на ноге (от взрыва). Что нужно требовать от производства? Сейчас находится в реанимации. Стабильно тяжёлое состояние. Ген. Директор особых вариантов не даёт, либо он покупает прокуратуру, либо даёт нам денег. Но как мы можем говорить сумму, не зная сколько и чего, операции, лечение, реабилитация и многое другое. Как высчитать эту сумму, или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поверьте, прокурорским и следственным работникам дороже их рабочие места, чем какой-то недобросовестный генеральный директор. На данный момент необходимо дождаться решения следователя, будет возбуждено уголовное дело или нет, после чего определять свои дальнейшие действия. Либо обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела (если чувствуете, что проверка идет необъективно, обращайтесь в СМИ их директор не купит), либо самостоятельно обращаться в суд. Опять же, чтобы понять, надо дождаться конца проверки.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина получил на производстве травму 21.02.2018. Взрыв баллона газового. В больнице сказали 53% ожогов и 10% из них глубокие (требуется операция по пересадке кожи). Нет барабанной перепонки в одном ухе. Раздроблен палец на ноге (от взрыва). Что нужно требовать от производства? Сейчас находится в реанимации. Стабильно тяжёлое состояние.

Был взрыв баллона на производстве, 53% ожогов и 2% глубоких, лежал два месяца в больнице. Два с лишним месяца уже тянут это дело. Идёт следствие, следователь говорит что статьи дурацкие и крайних сложно искать. И дело он не хочет заводитЬ, а денег производство не хочет давать нам как компенсации, в мирном урегулировании. Куда обратиться? Надо заявление может в высшие органы писать?

В 5-тиэтажной хрущевке в приватизированной квартире при подключении газового балона к обогревателю произошел взрыв, в результате которого помимо квартиры, где находился газовый балон, пострадало еще 2 квартиры (одна привитизировання, другая - нет). Были разрушены 2 межквартирные стены (не несущие). Получил травму ноги один из соседей.

Вопрос: какое наказание может понести виновник взрыва.

В феврале получила травму на производстве. Резаная рана третьего пальца левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя. До сих пор на больничном по производственной травме. Акт на руках. Палец не работает, впереди операция по сшиванию сухожилий, далее длительная реабилитация. Операция возможно платная. Я вдова и лишних денег у меня нет. Положена ли мне единовременная выплата и расходы на лечение. В местном отделении ФСС сказали что нет, так как травма легкая. Какая же она легкая, если палец не работает и травматологи не гарантируют 100% положительного результата даже после операции.

Мой муж получил травму. Она оказалась последствием производственной травмы, которая была получена 5 лет назад. И теперь требуется дорогостоящая операция. Можно ли с производства получить какую-нибудь сумму на операцию?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

В марте 2003 года я получила тяжелую производственную травму, перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, сейчас инв.1 группы.100% вина производства. Производство оплатило обследование и одну операцию в Московской клинике, но требуется дальнейшее продолжение начатого лечения, предприятие отказывается оплачивать, но без этого проведенная операция не имеет смысла. Пожалуйста, помогите мне советом, что делать, тает последняя надежда встать на ноги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько месяцев должен находиться пациент на лечении, чтобы врач рекомендовал ему оформление на инвалидность? Лечащий врач считает период с момента проведения кардиологической операции, хотя больной находился на стационарном лечении до операции 2,5 месяца и уже 2,5 мес. после операции. Операция прошла с осложнениями, требуется дорогостоящее лечение и реабилитация.

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение