Закрытие ИП при наличие долга в ПФР

• г. Нижний Новгород

Отказ закрытия ИП из за долгов в ПФР, что делать дальше.

У меня КФХ. подал заявление на закрытие КФХ 02.12.2015. Пришел отказ, с пояснением, что не сдал отчеты вПФР. Написал заявление о закрытии КФХ в ПФР, сдал отчеты в ПФР за 2015 год. 17.12.2015 г. опять написал заявление о закрытии КФХ, но опять отказ, виноваты сотрудники МФЦ. Снова хочу подать заявление на закрытие КФХ, нужно ли сначала внести взносы в ПФР, не придет ли отказ при закрытии? Или сначала можно закрыть потом только отчитаться в ПФР?

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

09.12.13 подал документы на закрытие ип без справки из пфр 16.12.13 получил отказ!16.10.14 подал документы на закрытие ип справка из пфр с долгом 73000 р 21.10.14.ип закрыли! В период с 09.12.13 по 21.10.14 налогов 45000 р.

Начисляются ли взносы в пфр после закрытия ип? Нужно ли идти в пфр и предоставлять документы о закрытии ип? Спасибо!

У меня есть счет в сбербанке на дебетовую карту и еще кредитная карта, по которой был судебный приказ, его я отменила. 18 мая написала заявление на закрытие счета, дебетовой карты, счет закрывают в течении 45 календарных дней. 5 июля и сегодня обращалась в отделение по поводу закрытия, мне отказывают. Позвонила на горячую линию, сказали, что долг может быть причиной отказа, сказали запросить письменный отказ. Правомерен ли отказ? И что мне делать дальше? Заранее спасибо!

Покажите мне, в каком законе или подзаконном акте это указано? Наличие долгов перед налоговой и ПФР не является основанием для отказа в закрытии ИП.

Можно ли погасить задолженность перед ПФР в рассрочку?

Или пени не избежать?

Закрыл ИП, позавчера получил документы, подтверждающие закрытие в налоговой.

Два вопроса.

1. Нужно ли мне сдавать нулевую декларацию после закрытия? Могу ли я сделать это в течение года?

2. Нужно ли мне сообщать о закрытии в ПФР и ФФОМС? Могу я сделать это по почте (нахожусь в другом городе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о закрытии ИП в ноябре отклонили повторно подтвердил ПФР разрешение на закрытие 23 декабря заявление налоговая приняла 27 декабря затем праздники страна не работала датировали закрытие 9 января на день выдачи соответственно начали удерживать страховые взносы за 2014 год! что делать?

Если ИП завершено по ст. 46 п.1, пп 3,4. Взыскатель ПФР. Выдаст ли ПФР мне справку об отсутствии долгов при обращении для закрытия индивидуального предпринимателя?

В нашем доме за закрытие мусоропровода проголосовало 21 квартиросъемщик, против 7, не голосовали 8. И ЖЭК отказал жильцам в его закрытии. Правомерно ли поступил ЖЭК? И что делать жильцам дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение