Увольнение из Ведомственной Охраны ЖД транспорта - можно ли уйти в день подачи заявления?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в Ведомственной Охране ЖД транспорта, за мной закреплено оружие. Могу ли я уволиться в день подачи заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязаны ли Вас в таком порядке увольнять - нет, конечно. Если могут ли так уволить - тогда да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приобрести для личного пользования охотничье оружие работая в ведомственной охране и имея удостоверение на ношение и применение оружия и спецсредств.

Я хочу приобрести официальное охотничье ружьё гладкоствольное. Подскажите пожалуйста, надо ли мне ехать учиться на охотничье оружие, если я работаю в ведомственной охране и у меня есть нарезное оружие, которое за мной закреплено. То есть разрешение у меня имеется. Разрешительная служба по моему одна и на работе у нас и на учебе на охотничье оружие. Я работаю в ФГП ВО ЖДТ РФ. Прохожу ежегодную проверку на орудие на работе.

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Хочу уволится с работы в день подачи заявления на увольнение, в каких случаях я могу так уволиться и как правильно составить это заявление?

Я являюсь сотрудником ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ".

Имеется РСЛа. Могу ли я получить разрешение на ношения и хранения оружия самообороны (травматического оружия) без обучения?

Работаю в ведомственной охране Росрезерва. Нам не доплачивают за ношение оружия, ссылаясь на то что мы приняты стрелками и стрелок ходит с оружием))) как быть?

Есть работники ведомственной охраны (ФЗ о ведомственной охране) которые работают на стационарных постах без оружия, только со спецсредствами - наручники и дубинка, без обходов на улице.

Так же в трудовом договоре работников, в должностной инструкции работника и плане защиты объекта не указано и не предусмотрено что работник ведомственной охраны пользуется оружием, либо хотя бы имеет права на оружие, (спецсредства оружием не являются).

В ДИ, ТД и плане защиты указано только право на применение физической силы и спецсредств на что работник обучен (Согласно ч. 7 ст 6 О "ВО", без оружия) так же в ДИ и трудовом договоре не указано про обязанность проходить психиатра, более того условия труда без вредности (не более 2 класса допустимых условий, скорее всего 1). /////////////////////////// в Пост. Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 "Мед. псих противопоказания для видов профессиональной деятельности в усл. повышенной опасности" указано что Обязательное псих. Освидетельствование должны проходить "Работники военизированной охраны... КОТОРЫМ РАЗРЕШЕНО НОШЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ" спецсредства оружием не являются.,

Так же в ч. 3 ст. 6 ФЗ "О ведомственной охране" и порядке не указано обязанность проходить псих освидетельствование. ///////////////////// 1.) Обязаны ли работники ведомственной охраны, которые не пользуются огнестрельным оружием и у которых оружие не прописано ни в ТД ни в ДИ ни и ином акте проходить обязательное психиатрическое освидетельствование в порядке пост.695?

2.) Имеет ли право работодатель направлять и требовать с работников ВО без оружия и вредности справки с ПНД и психиатрическое освидетельствование в рамках пост. 695, а так же просто не в рамках 695 приказа?;

3) Если работодатель не имеет право требовать справки с пнд, но направил имеет ли право работник пройти психиатрическое освидетельствование в частном медицинском центре психиатра по собственному желанию.?

4.) Имеет ли право ведомственная охрана отстранить и уволить работника в связи с наличием противопоказаний, если работа не связана с работой с оружием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником ведомственной охраны работу выполняю с оружием работодателя. Должен ли я проходить мед. комиссию на оружие за свой счет. КАК ЧАСТО Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ЭТУ КОМИССИЮ.

Работаю в ведомственной охране на должности стрелка военизированной охраны, могу ли я получить статус индивидуального предпринимателя? Спасибо.

С января этого года работаю в ведомственной охране, заканчивается годовой трудовой договор, обязан ли работодатель вернуть медсправку на оружие (срок действия справки 5 лет) при увольнении. Медосмотр проходил за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение