Я обвиняюсь в краже, но я не виноват - как мне доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Здравствуйте, со мной приключилась такая неприятная ситуация. Я отдыхал в ночном клубе на дне рождении вместе со знакомыми, естественно все были пьяные и выпившии, я брал телфон у знакомого что бы позвонить, после разговора отдал ему телефон и через 15-20 минут уехал из клуба. На следующий день меня стали обвинять в том что я не отдал этот телефон, а уехал с ним то есть украл, и он нашел свидетеля который видел как я беру телефон для того что бы позвонить, на меня написали заявление о краже, но телефон я не крал, но получается так что в момент когда я брал телефон для звонка был свидетель, а как я его отдал никто не видел, я не знаю что мне делать, посоветуйте пожалуйста как выйти из этого озера сухим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ищите других свидетелей, возможно, вы могли находиться в момент передачи телефона в поле зрения камеры видеонаблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я сидел в больнице закрывал больничный и в этот момент украли сумку там было 17 тысяч рублей и дорогой телефон я процесс кражи не видел и меня на следующий день вызвали в Отдел полиции и обвинили в краже так как я состою на учете ПДН у меня есть 3 свидетеля что я не крал эту сумку одного из свидетеля посчитали как соучастника посоветуйте что нам делать показания со всех брали но они все равно продолжают думать что это сделал я...

Если в ночном клубе украли из сумки ценные вещи (сотовый телефон, плеер, норковую шапку, деньги из кошелька, флешку на общую сумму 15000 рублей). Есть 4 свидетеля, которые могут подтвердить, что эти вещи были при мне, когда мы пришли в клуб. Куда написать заявление и на какую компенсацию я могу расчитывать со стороны администрации клуба?

Нашел телефон (iPhone4) решил вернуть за вознаграждение... договорились о сумме (4500 р) когда пришел отдавать то в квартире хозяйки меня задержали полицейские... как я выяснил телефон был украден (по тексту заявления) у девушки (15 лет) в ночном клубе. Я же этот телефон нашел возле этого клуба. Заявление написала мать девушки (мол это она была в клубе и у нее украли телефон) теперь помимо кражи мне приписывают 159 ст 3 ч т.к. я просил определенную сумму за возвращение телефона. Ваши мысли по этому поводу?

Со мной случилась вот какая ситуация. Я с сестрой была в ночном клубе, и перебрала с алкоголем. Сестра со знакомым отвели меня домой, этого момента я уже не помню, это было примерно в 3 часа ночи. Сестра отправилась дальше в клуб (мы рядом живем), оставив меня в одиночестве дома. Ключи остались у знакомого, он сумку заносил мою, сестра ждала его у подъезда, и они вернулись в клуб. Дальше естественно я не помню... знакомый в клубе позвал еще 3 друзей и они прибежали ко мне и изнасиловали меня, сняв это на видео. На утро я ничего не помнила. Узнали обо всем от охранников клуба, которым ребята хвастались своими достижениями. Подскажите, что делать?

Девушка в ночном клубе оставила сумку без внимания, с этой сумки украли телефон! Камера зафексировала! Написали заявление о краже! Что будет тому человеку, кого зафексировала камера клуба?

Меня обвиняют в краже телефона, я его не брала, эти действия все были в ночном клубе и случайный знакомый по пьяне дал мне телефон я собиралась уходить и у меня его забрал левый человек а я думала что это его друг, и на меня написали заявление о кражи! Что делать? И как доказать свою невиновность? У меня первый раз такая ситуация.

Описываю ситуацию. Не сколько дней назад, мы отдыхали в клубе, я и два моих друга, выпивали в машине и шли в клуб, из клуба периодически выходили в машину выпить, с нами была девушка потом уже, была тоже пьяная, потеряла телефон в клубе, и на следующий день писала заявление о краже, что кто то из нас троих его украл, нас вызвали в полицию, опросили, опрашивали очень нагло, с наездами что бы мы признались и тд...постоянно говорим им что мы не брали и тд... в конце моего разговора с ними, мне дали распечатку того что я описывал им,например во сколько мы уехали, сколько раз мы звонили девушки на телефон в надежде что его кто нибудь найдет и отдаст, ведь телефон был еще включен, в конце я прочитал всё и написал С моих слов записано верно, мною прочитан. С других моих друзей ничего в плане расписки не взяли... просто задавали вопросы, я думаю мне задавали их больше потому что машина моя! я знаю что доказать ничего не возможно, сказали позвонят как приехать на осмотр машины, законно ли это? и вообще что делать в такой ситуация? Если ты и твои друзья не виновны, девушка потеряла его в клубе, и думает что это мы,а вообще если есть возможность у вас, позвоните мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной случилась вот какая ситуация. Я с сестрой была в ночном клубе, и перебрала с алкоголем. Сестра со знакомым отвели меня домой, этого момента я уже не помню, это было примерно в 3 часа ночи. Сестра отправилась дальше в клуб (мы рядом живем), оставив меня в одиночестве дома. Ключи остались у знакомого, он сумку заносил мою, сестра ждала его у подъезда, и они вернулись в клуб. Дальше естественно я не помню... знакомый в клубе позвал еще 3 друзей и они прибежали ко мне и изнасиловали меня, сняв это на видео. На утро я ничего не помнила. Узнали обо всем от охранников клуба, которым ребята хвастались своими достижениями. После этого прошел месяц уже.

Что меня ждет. Мужчина с которым я познакомилась в клубе, написал заявление о том что у него пропал телефон и золотая цепочка, возбудили уголовное дело, меня допросили как свидетеля, но он не помнит где потерял. Хотя после клуба я поехала домой одна, правда не помню с каким из таксистов т.к. была в сильном алкогольном опьянении и села к первому попавшемуся. Заявление потерпевший написал только через день, т.к. сам был пьяный. Вот я и думаю, не обвинят ли меня, раз никто не может подтвердить что этот мужчина у меня не ночевал, и ничего не оставлял.

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение