Я обвиняюсь в краже, но я не виноват - как мне доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Здравствуйте, со мной приключилась такая неприятная ситуация. Я отдыхал в ночном клубе на дне рождении вместе со знакомыми, естественно все были пьяные и выпившии, я брал телфон у знакомого что бы позвонить, после разговора отдал ему телефон и через 15-20 минут уехал из клуба. На следующий день меня стали обвинять в том что я не отдал этот телефон, а уехал с ним то есть украл, и он нашел свидетеля который видел как я беру телефон для того что бы позвонить, на меня написали заявление о краже, но телефон я не крал, но получается так что в момент когда я брал телефон для звонка был свидетель, а как я его отдал никто не видел, я не знаю что мне делать, посоветуйте пожалуйста как выйти из этого озера сухим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ищите других свидетелей, возможно, вы могли находиться в момент передачи телефона в поле зрения камеры видеонаблюдения.