И далее идет запись опять о принятии на работу от другой даты, затем идет запись о увольнении

• г. Чита

Я хотела задать вопрос по трудовой книжке, в трудовой книжке была сделана запись о принятии сотрудника на работу, затем сделанная запись не пронумерованная, что запись считается не действительной т.к работник работал по правовому-гражданскому договору, но на самом деле принятии на работу действительно. И далее идет запись опять о принятии на работу от другой даты, затем идет запись о увольнении, но за это время организацию переименовали, поменяли только название, реквизиты остались, как вообще нужно сделать запись об увольнении?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Как правильно исправить неверную запись о приеме на работу в трудовой книжке, если порядковый номер записи, дата приема и реквизиты приказа, на основании которого работник принят, записаны не напротив самой записи о приёме, а выше - напротив названия организации. Работник настаивает на внесении изменений.

Следует ли еще раз после внесения записи, что запись за № ... не действительна повторять название организации и принят на должность... уже с правильным расположением даты и номера приказа либо повторить только принят на должность.. и уже напротив этой записи поставить реквизиты приказа?

Заранее очень благодарна за ответ.

В трудовой книжке сотрудника перед записью о приеме нет наименования работодателя, затем следует ошибочная запись об увольнении (перепутали трудовые книжки с тем, кто увольнялся действительно). Затем на пустых строках стоят две круглые печати этого работодателя одна под другой так, что можно сделать две записи и далее пустые строки. В 2009 году сотрудник был переведен на более низкую должность, записи об этом нет. Пожалуйста, разъясните подробно для новичка, как можно исправить такую трудовую книжку, сотрудник продолжает работать у этого работодателя и не хочет оформлять дубликат?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке у работника. Ситуация такая: у работника был срочный трудовой договор с 01.01.2008 по 01.01.2009. Затем с работником был заключен следующий срочный договор с 03.01.2009 по 31.12.2009. Т.о. стаж прервался на 1 день. 31.12.2009 работник уволился. Затем устроился работать в другую организацию. После обратился в ПФР для оформления пенсии, где обнаружилось несоответствие со стажем на основании данных персонифицированного учета. В перс. Учете был рпавильно указан разрыв в стаже. А в трудовой были сделаны только записи о принятии 01.01.2008 и об увольнении 31.12.2009. Т.е. не было записи об увольнении 01.01.2009 и о принятии 03.01.2009. Подскажите, как сделать правильно недостающие записи в трудовой, если у человека после нашего увольнения были другие записи.

Помогите пожалуйста. В трудовой книжке была сделана запись 26.Трудовой договор расторгнут по собственному желанию..., (работник работал по совместительству в другой организации, а запись делалась уже в нашей на основании справки), кадровый работник решил, что запись неправильная и сделал следующую запись 27.Трудовой договор по совместительству..., при этом не написав в начале Запись под номером 26 является не действительной... Далее 28. Сделана запись о переводе в нашей организации. Как исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение