Доплата по долевому строительству при изменении площади квартиры - сколько квадратов нужно оплатить?

• г. Иркутск

Я участник долевого строительства, квартира приобретённая 39,75 кв м, сдача будет только в декабре 2018 г. Застройщик просит доплату, так как изменился ген план и квартира будет 40,7 кв м. В договоре написано, если площадь квартиры увеличилась более чем на 2 кВ м, то я должна оплатить застройщику сверх 2 кв м. За сколько квадратов я должна доплатить? 5,95 или 3,95?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 40,7 - 39,75 = 0,95 кв.м. При этом 0,95 меньше 2. Следовательно вы ничего не должны доплачивать Застройщику.

Извините, ошиблась 45,7 кв.