Как получить копию паспорта заключенного супруга для получения гражданства Узбекистана?

• г. Якутск

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, мой муж гр.рф.имею внж. Для заключительного этапа на получение гражданства мне нужна копия паспорта мужа со всех страниц, но супруг сидит в местах для заключённых. Подскажите пожалуйста кому и куда мне обратиться за копией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оформление гражданства Российской Федерации, на основании брака, иностранный гражданин должен предоставить в ГУ УВМ МВД РФ, оригиналы и копии всех документов. Вашем случае, попросить, вашему мужу отправить копия своего паспорта, через почту России, или вам самим поехать к нему и решить эту проблему.