Как получить копию паспорта заключенного супруга для получения гражданства Узбекистана?

• г. Якутск

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, мой муж гр.рф.имею внж. Для заключительного этапа на получение гражданства мне нужна копия паспорта мужа со всех страниц, но супруг сидит в местах для заключённых. Подскажите пожалуйста кому и куда мне обратиться за копией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оформление гражданства Российской Федерации, на основании брака, иностранный гражданин должен предоставить в ГУ УВМ МВД РФ, оригиналы и копии всех документов. Вашем случае, попросить, вашему мужу отправить копия своего паспорта, через почту России, или вам самим поехать к нему и решить эту проблему.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, имею РВП в РФ, муж гражданин России. Собираюсь рожать ребенка в Узбекистане, затем проживать в РФ.По приезду с ребенком в РФ куда и с какими документами нужно обратиться для получения гражданства на ребенка? Я так понимаю он сможет получить гражданство вне квоты, по отцу?

Мой супруг и сын граждане РФ, я гражданка Республики Казахстан. Хочу переехать на ПМЖ в РФ. Подскажите, пожалуйста, этапы получения гражданства РФ, с последними правками в законодательстве об упрощенном порядке получения гражданства, нужно ли получить РВП или можно сразу подавать документы на ВНЖ и затем на гражданство? Нужна ли отметка в паспорте РК о выезде на ПМЖ в РФ при получении РВП или ВНЖ? Какие сроки оформления вышеуказанных документов? Спасибо!

Для сдачи документов мне нужен паспорт и копия моего паспорта и мужа, мой муж обещает сделать копию и принести подленник паспорта, но когда мы договариваемся встретится в ПВС, он не является... Так длится уже несколько месяцев, подскажите к кому обратиться и заставить его помочь сделать документы на ребенка, без " Гражданства", я не школу его не могу записать, ни билеты купить на самолет... Я слышала что и паспорт без этого документа моему ребенку нельзя будет получить.

Я гражданка Узбекистана, имею внж РФ,хочу получить гражданство РФ,влияют ли старой паспорт для получения гражданство, срок старой паспорте до 2022 года.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ,,на территории РФ у нас ребенок, недавно у него повредилась страница в паспорте, и ему пришлось выехать в Узбекистан для замены паспорта, паспорт ему делают уже два месяца! Можно ли как то ускорить этот процесс и быстрее вернуть мужа в Россию. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии, необходимо получить киндер паспорт для дочки. Нужен ли для этого нотариально заверенный перевод паспорта мужа, или достаточно копия паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел ли право, здравствуйте, бывший муж гражданин узбекистана, имея внж в РФ СИМФЕРОПОЛЕ, сделать внж дочери нашей в рф в симферополе, без моего согласия ведь она гр.ка УЩБЕКИСТАЕА И ПРОПИСАНА ПО СИЮ МИНУТУ И СИХ ПОР В УЗБЕКИСТАНЕ, НА КАКРМ ОСНОВАНИИ ОН ЬЕЗ ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ СДЕЛАЛ ЕЙ ВНЖ В РФ СИМФЕРОПОЛЬ КУДА И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ. СПАСИБО.

Мой Муж гражданин России, я гражданка Узбекистана. Хочу родить в России и получить гражданство! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что делать?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. В России живет по ВНЖ, планирует получать гражданство РФ. При получении гражданства может он поменять имя и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение