Пишу по вопросу обжалования ДТП, как это сделать? Я ведь признал вину при оформлении ДТП.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

У Вас оформлен полис ОСАГО? Вы с инспектором оформили ДТП? Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть документы на руках?

Оформил инспектор, полюс ОСАГО был, на руках справка о ДТП.

Здравствуйте. Решение вынесенное инспектором по ДТП обжалуется в порядке предусмотренном гл. 30 КОАП вышестоящему должностному лицу или в суд. Чтобы оценивать перспективы обжалования в конкретно Вашей ситуации нужно понимать что были за обстоятельства ДТП. Если есть необходимость в личной подробной консультации - обращайтесь, контакты указаны ниже.