Пишу по вопросу обжалования ДТП, как это сделать? Я ведь признал вину при оформлении ДТП.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

У Вас оформлен полис ОСАГО? Вы с инспектором оформили ДТП? Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Оформил инспектор, полюс ОСАГО был, на руках справка о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение вынесенное инспектором по ДТП обжалуется в порядке предусмотренном гл. 30 КОАП вышестоящему должностному лицу или в суд. Чтобы оценивать перспективы обжалования в конкретно Вашей ситуации нужно понимать что были за обстоятельства ДТП. Если есть необходимость в личной подробной консультации - обращайтесь, контакты указаны ниже.

Спросить
Пожаловаться

Вы советуете обжаловать постановление, но оно еще не вынесено-через 2 часа назначена встреча в ГИБДД для оформления ДТП. Второй участник готов признать обоюдную вину, но инспектор на месте ДТП признал только мою вину, т.к. этикет водителей к ПДД не относится. Как мне быть при встрече в ГИБДД, чтобы признали обоюдку?-в протоколе я не признал свою вину.

06.08.2012 попала в ДТП. Вину признала, докмуенты все подписала. Позднее объектино оценив ситуацию поняла, что в ДТП виновнен второй участник ДТП. Обжаловала постановление. Как судом будет расцениваться то обстоятельство, что при оформлении ДТП я полностью признала свою вину. Не полсужит ли это отказом в удовлетворении жалобы?

Попал в ДТП. На комиссии в ГИБДД меня признали виновным. Вину не признаю. Постановление собираюсь обжаловать суде. Вопрос в следующем: можно ли до решения суда начать восстанавливать свою машину и как это сделать?

Спор по вине после ДТП. На месте ДТП второй участник сам признал вину, о чём составлен рапорт и схема ДТП. При оформлении ДТП инспектор в районной ГИБДД решил иначе, при этом исправил объяснение виновного с изменением смысла. ДТП произошло 22.01.2014, в суд подали 21.04 2014. Хотелось бы знать, максимальный срок рассмотрения дела.

Лишили прав за повторное "пьяное вождение", вину признал, отягчающих (дтп и тд) не было, признали виновным, назначили штраф 250000 и 2,6 лишение прав, могу ли я подать на рассрочку штрафа и как это сделать?!

Попал в дтп, виноват я, вину признал при оформлении дтп комиссаром. Со страхрвками все в порядке. Нужно ли мне явиться в гаи в назначенное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, погиб пассажир, вину признал. Спустя полтора месяца в газете вышло объявление от МВД, что ищут очевидцев ДТП. Почему могли подать объявление? Ведь я вину признал.

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

ДТП произошло 10.03 по моей вине. При оформлении извещение без сотрудников гибдд, мною не было указано в пункте разногласий, что я признаю вину. Страховая требует справку от гибдд. Смогу ли я её получить спустя 4 суток после дтп, если ранее она не состовлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение