Нарушение ст. 312 УК РФ - могу ли я аннулировать право собственности на земельный участок, который находится под арестом?

• г. Калуга

На мой земельный участок наложили арест в рамках уголовного дела. Я по этому делу являюсь свидетелем. Участок передали мне на хранение. Я хочу аннулировать право собственности на данный земельный участок. Будет ли это нарушением ст. 312 ук рф. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас действительно был заключен письменный договор хранения участка, то по нему вы выступаете "хранителем", а не собственником. В этом случае нужно читать сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол. Договора никакого не было. В протоколе ссылка на ст.312

Спросить
Пожаловаться

Вы написали "Участок передали мне на хранение". Кто и на основании чего передал вам на хранение земельный участок? Я так понимаю, что собственником вы не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

На мой земельный участок наложили арест в рамках уголовного дела. Я собственник участка. По этому делу я являюсь свидетелем. На участок наложили арест по решению суда. Участок передали мне на хранение. Я хочу аннулировать право собственности на данный земельный участок. Будет ли это нарушением ст. 312 ук рф. Спасибо!

На какие статьи необходимо ссылаться при подаче искового заявления о снятии ареста на земельный участок в рамках уголовного дела. Арест наложил старшийследователь.

В рамках уголовного дела был наложен арест на мою квартиру я являюсь свидетелем по делу квартира ранее была приобретена мошенническим способом я третий приобретатель добросовестный. Суд прошел апелляция тоже что мне делать с момента ареста пршло более 3 лет.

В ходе уголовного дела наложили арест на земельный участок, возможно это УД не были оплачены налоги, как я могу снять с ареста зем. участой? К кому обратиться в первую очередь? Спасибо.

В рамках расследования уголовного дела по 159. ч.3 следователь вышел в Василеостровский районный суд с ходатайством о наложении ареста на нежилое здание. Суд наложил арест. Затем дело передали в следствие другого района и сразу после принятия дела (уже другим следователем) следователь снял арест со здания. Вопрос: имел ли право уже другой следователь (не через суд) снять арест ранее наложенный судом другого района?

Может ли быть снят арест на мое имущество, наложенный в рамках уголовного дела. Я являюсь добросовестным приобретателем квартиры, а арест на неё наложет, так как предыдущему хозяину она была продана в результате преступных действий. Я являюсь по данному уголовному делу свидетелем. Мой адвокат подал гражданский иск в суд, ответчиком является органы следствия, по ходатайству которого был наложен арест. Правильно ли поступил мой адвокат подав гражданский иск, разве может быть снят арест на имужество в рамких гражданского производства, который был наложен по уголовному делу? Заранее спасибо!

У юр фирмы арестовали земельный участок в рамках уголовного дела в целях обеспечения имущественных взысканий. Обвиняемыми по делу признаны иные лица, не связанные с юр. лицом, но способствовашие получению участка. Уголовное дело застопорилось, а арест постоянно продлевают. Возможно ли в данной ситуации подать иск о признании добросовестным приобретателем юр. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманул мошенник, на него завели уголовное дело 159,3. В рамках уголовного дела подали гражданский иск, зная что я подала заявление в милицию, он продал свой земельный участок, вопрос: можно ли признать сделку не действительной? Если он умышленно его продал чтобы на него не наложили арест приставы в рамках УД.

Я уже писала вам о вещественном доказательстве в рамках уголовного дела. Машина моя признаем вещ. доказательством в угольном деле я по делу свидетель. Машину изымали сотрудники полиции не у меня. Дело закончилось, следователь выдала разрешение (только при подаче моего ходатайство) на получение автомобиля. Договор с арест площадкой на хранение я не заключала. Хозяин требовал с меня за хранение 400000 руб. Потом имущество и вовсе пропало. Следователь разве не несёт ответственности за надлежащее хранение автомобиля?

Подскажи как снять арест с земельного участка? Участок купили в 2013 году, есть свидетельство о праве собственности, в 2014 году, позвонили из следствия и сказали что этот участок принадлежит Росимуществу, а нам его продали мошенники через третьих лиц. В рамках уголовного дела наложили арест, нас потерпевшими не признали. У нас пролётная документация на строительство, все теперь стоит. Подавали иск о снятии ареста, но нам отказали, так как уголовное дело ещё не рассмотренном в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение