Несостыковки с задолженностью по дебетовой карте - банк указывает на ошибку в системе

• г. Москва

Банк выставил задолженность по дебетовой карте по налогам. Карта корпоративная, но номер карты указан мой. В смс указано НСО. Пришла в банк. Мне говорят, что видимо я расплачивалась в магазине, а налоги с меня сняли позже-Но как? Указана конкретная сумма и сняли с карты конкретну сумму. Неужели наличными с меня взяли бы меньше?-на это был предложен ещё один вариант:"Видимо на карте не хватало средств, банк списал больше чем имелось на вашей карте и теперь образовалась задолженность " НО!У меня не кредитная карта, как я могу уходить в минус? Попросила распечатку. Начали ссылаться на сбой в системе. Долг висит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании банк может выставлять долги по налогам. Таких прав у него нет. Это, скорее всего, овердрафтные средства, что банк предоставил, когда у Вас не хватало на покупку.

Спросить
Пожаловаться

30 мая совершил покупку, оплатил картой и все прошло вроде бы как обычно. Через 6 дней мне возвращают эту сумму обратно на карту в связи с отменой транзакции, так как суммма не списалась снова была потрачена. Через 3 дня приходит смс уведомление что у меня минус на дебетовой карте. Но на этом беда не закончилась. У меня 3 карты сбербанка (зарплатная, дебетовая и кредитная) и они расписали долг по дебетовой карте на все карты, списали с кредитной карты половину и половину с зарплатной, в итоге средства на картах заморожены и висит минус на кате на сумму покупки. Подскажите пожалуйста имеет ли право банк расписывать долг на все продукты банка?

Банк списал авансовую сумму за предоставление услуги по смс-информированию. Дело в том, что по данной карте не происходило никаких операций в течении года, средств на ней также не было, поэтому на карте образовалась задолженность. В тарифах банка указано, что данная сумма взимается один раз в год, в начале года. О том, что сумма будет взиматься и при отсутствии средств ничего не указано.

Имеет ли банк право загонять карту в минус в этом случае?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Пришло смс, в котором указано "Арест средств на (указана сумма)" на взыскание денежных средств со счета (ов), указан номер исполнительного производства. Сумма указа в минусе, все деньги которые поступают на эту карту и счет, уходят в счет закрытия долга. Карта и сам счет пенсионный. Вся пенсия ушла в счет закрытия этого долга. Исполнительный инспектор на звонки не отвечает, как поступить в этой ситуации. Ведь получается так, что я остаюсь вообще без каких либо средств существования.

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность у сп по налогам. Заблокировали карту, теперь на ней минус 22 тысячи. Пришла к приставам, оплатила у них долг. На карте по-прежнему минус, еще и с кредитной карты, на которой были деньги сняли эту сумму. Что делать? Получается, я оплатила по квитанции, плюс сняли с карты, еще и на другой минус. 3 раза оплатила, что ли?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение