Несостыковки с задолженностью по дебетовой карте - банк указывает на ошибку в системе

• г. Москва

Банк выставил задолженность по дебетовой карте по налогам. Карта корпоративная, но номер карты указан мой. В смс указано НСО. Пришла в банк. Мне говорят, что видимо я расплачивалась в магазине, а налоги с меня сняли позже-Но как? Указана конкретная сумма и сняли с карты конкретну сумму. Неужели наличными с меня взяли бы меньше?-на это был предложен ещё один вариант:"Видимо на карте не хватало средств, банк списал больше чем имелось на вашей карте и теперь образовалась задолженность " НО!У меня не кредитная карта, как я могу уходить в минус? Попросила распечатку. Начали ссылаться на сбой в системе. Долг висит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании банк может выставлять долги по налогам. Таких прав у него нет. Это, скорее всего, овердрафтные средства, что банк предоставил, когда у Вас не хватало на покупку.