Как правильно выполнить решение суда и выплатить долг истцу?

• г. Пермь

Здравствуйте!у меня такой вопрос,, как правильно поступить?по решению суда как я ответчик, присудили истцу выплотить долг в размере 2145 р и 405 госпошлина. . как правильно это сделать ?подрасписку что я выплотила или через сбербанк по реквезитам, но паспартные данные не дает на руки. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В любом случае оплата только тем способом, который автоматически подтверждает оплату. Банковский перевод-идеальное решение.

Если налом-то обязательно с распиской от взыскателя.

Если истец увиливает, есть третий вариант. Оплата через приставов. Приставы уведомляют вас и вы должны оплатить в течение 5 рабочих дней. А уж обратится к приставам или нет-это проблема взыскатель.