Как правильно выполнить решение суда и выплатить долг истцу?

• г. Пермь

Здравствуйте!у меня такой вопрос,, как правильно поступить?по решению суда как я ответчик, присудили истцу выплотить долг в размере 2145 р и 405 госпошлина. . как правильно это сделать ?подрасписку что я выплотила или через сбербанк по реквезитам, но паспартные данные не дает на руки. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В любом случае оплата только тем способом, который автоматически подтверждает оплату. Банковский перевод-идеальное решение.

Если налом-то обязательно с распиской от взыскателя.

Если истец увиливает, есть третий вариант. Оплата через приставов. Приставы уведомляют вас и вы должны оплатить в течение 5 рабочих дней. А уж обратится к приставам или нет-это проблема взыскатель.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда Ответчику присудили выплатить долг. Ответчик скрывается. Истцу предложили написать заявление о розыске. Будет ли розыск платным для истца?

Истец в суд подал иск о взыскании долга по расписке, судом было вынесено определение о принятии иска, до предварительного заседания ответчик выплатил истцу сумму долга по расписке, осталась госпошлина. Какое решение может вынести суд и обязан ли ответчик выплатить госпошлину истцу или вовзрат госопошлины истцу возможен через налоговую иснпекцию?

Как правильно погасить долг по решению суда. Можно ли это сделать через сбербанк онлайн со своей карты на карту истца или это нужно сделать через офис сбербанка на расчетный счет истца.

При подаче искового заявления уплачена госпошлина исходя из размера иска. Заявлено требование о последующем возмещении ответчиком уплаченной госпошлины в пользу истца. Если исковые требования будут удовлетворены в объёме меньшем, чем заявлены, с ответчика будет взыскана госпошлина в размере, уплаченном истцом, или соразмерно присужденному долгу? Если-соразмерно присужденному долгу, то возможно ли будет истцу вернуть излишне уплаченную госпошлину, и как это сделать?

По решению суда ответчик должен выплатить определенную сумму денег истцу. После решения прошло уже 2 месяца, а от ответчика на счет истца через приставов последовало только 500 р, Хотя ответчик является действующим ИП.Как поступить истцу в данной ситуации? Обжаловать бездействия приставов в прокуратуре?

Организация выступала в суде в качестве ответчика, исковые требования сняли, а гос пошлину присудили взыскать с ответчика в пользу истца. Решение суда получено. Гос пошлина оплачивается по этому решению или нужно ещё получить исполнительный лист и по исполнительному листу оплачивать гос пошлину? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить?

После смерти истца, истец не получил ни разу от ответчика выплат по решению суда Речь идет о заливе квартиры Был суд и ответчика обязали выплатить исцу всю сумму по иску, но как написанно выше, истец умер через 2 нед. после решения суда. Наследник по закону в правоприемствования ещё не вступил.

Вопросы:

1. Как взыскать долг c ответчика по какой это статье и как сообщить ответчику о смерти итсца?

2. Надо ли обратиться в суд, если да, то как и с каким набором документов?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

По Арбитражному суду мне присудили выплатить истцу компенсацию и расходы на оплату госпошлины в суд, так же в решении указано оплатить госпошлину в федеральный бюджет. Мне не понятно почему за один суд госпошлина оплачивается дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение