Проблема с учетом построек в праве собственности - что делать?

• г. Москва

Согласно ст.400 НК РФ "налогом на имущество облагаются только те постройки, на которые у граждан зарегистрировано право собственности"

У меня все постройки отражены БТИ в техпаспорте. Однако на основании его свидетельство о праве собственности выдано только на жилой дом, а туалет, сараи не учтены. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Это ни к чему, производить регистрацию сараев и туалетов, это же временные постройки, не недвижимость, а потому регистрировать нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

В вот, оказывается и сортир на улице надо и летнюю кухню и теплицы, все надо регистрировать самим, чтобы с нас еще и налоги за это все брало государство, а по какому... спрашивается? Или оно нам помогало это строить и покупать? Скоро и содержимое в сортире налогом обложат, может?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году при разводе я получила согласно решения суда 1/2 долю жилого дома и земельного участка. В свидетельстве на право собственности отражен объект права жилой дом и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но нигде не отражены надворные постройки. А в техническом паспорте на жилой дом как объект индивидуального жилищного строительства, входит дополнительно веранда, терраса, гараж, сарай, баня. Крыльцо, погреб. Общее имущество делиться в равных долях, При разделе имущества не были учтены интересы общих детей.? Каким образом можно восстановить право детей на имущество если свидетельство на право собственности получено июле 2014 года?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Земельный участок (ИЖС, Тверская обл.) принадлежал деду на праве пожизненно наследуемого владения (есть оригинал свид-ва об этом). После его смерти выдано свидетельство о праве на наследство. Наследники - бабушка (его жена) и двое детей. В свидетельстве о праве на наследство (далее - свидетельство 1) наследуемое имущество указано как жилой дом, расположенный на земельном участке, принадлежащем наследодателю на праве пожизненно наследуемого владения. На основании данного свидетельства за бабушкой было зарегистрировано только право на 1/3 долю жилого дома. В регистрации права собственности на 1/3 долю земельного участка в росреестре отказано (обоснования отказа не знаю).

В 2014 г. я (внучка) вступила в наследство бабушки на основании завещания. Для оформления права на наследство представила нотариусу в том числе свидетельство 1, однако получила свидетельство о праве на наследство только в отношении дома. В выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении земельного участка было отказано. Отказ мотивирован тем что право собственности на земельный участок бабушкой оформлено не было, и свидетельство 1 выдано только в отношении жилого дома.

Что мне необходимо предпринять для регистрации права собственности на 1/3 долю земельного участка?

При получении свидетельства на право собственности мне не был выдан техпаспорт на индивидуальный жилой дом. Могу ли я написать в БТИ, чтобы выслали копию техпаспорта, поскольку территориально нахожусь в другой области. Спасибо.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земельный участок зарегистрирован в собственность, а дом нет. Как исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

После смерти мамы я являюсь наследником по закону. Наследственное имущество состоит из жилого дома и земельного участка, на котором он расположен. Я получила Свидетельство о праве на наследство по закону на целый земельный участок, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано. Проблема заключается в получении Свидетельства о праве собственности на жилой дом. Учитывая, что у меня нет право устанавливающих документов, свидетельствующих о наличии зарегистрированного права собственности на жилой дом в БТИ я не могу получить свидетельство о праве на наследство на жилой дом. Посоветуйте как мне поступить: обраться в суд, для решения этого вопроса или оформить жилой дом по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли признаки преступления в действиях, направленных на умышленное предоставление недостоверных сведений в Росреестр для регистрации права собственности на жилой дом. Право собственности зарегистрировано, но указаны недостоверные сведения. Дом, не имеющий техпаспота был зарегистрирован по техпаспорту другого дома. Вред выражается в невозможности зарегистрировать право собственности на дом. Был совершён подлог. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение