Нужна ли пожарная сигнализация на нестационарном торговом объекте с площадью 12 КВМ.

• г. Грозный

Нужна ли пожарная сигнализация на нестационарном торговом объекте с площадью 12 квм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно СП 5.13.130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования", вам нужно ее ставить.

Спросить
Пожаловаться

ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ УСТАНОВКА ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ В НЕСТАЦИОНАРНОМ ТОРГОВОМ ОБЪЕКТЕ площадью 10 кв. м. без доступа покупателей внутрь сооружения или достаточно только огнетушителя?

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

Я имею Нестационарный торговый объект в сельской местности с площадью 12 кв.м, ИП оформлено, в ЕГАИСЕ есть, ККТ есть.

Кто может меня наказать за продажу пива в нестационарном торговом обьекте и какой будет за это штраф?

В законе 171 ФЗ конкретно про это не сказано. Спасибо.

Имею торговую площадь (150 кв.м) на первом этаже двухэтажного нежилого помещения. С меня требует пожарный надзор установку пожарной сигнализации. Прошу вас разъяснить, начиная с какой площади, устанавливается пожарная сигнализация?

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Случайно при работе на объекте перепутал кнопку пожарной сигнализации и охранной. Пожарная сигнализация сработала и засыпала товар на складе. Что мне грозит и какие мои действия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение