Здравствуйте, имею ли я право не платить за фонд школы, фонд класса, за охрану, за которую даже квитанции не дают

• г. Самара

Здравствуйте, имею ли я право не платить за фонд школы, фонд класса, за охрану, за которую даже квитанции не дают, к тому же мы многодетная семья.

Помогите пожалуйста ответом. Ребёнок учится во втором классе, мы многодетная семья +малоимущия. Ребёнка отказываются кормить в школе бесплатно, говоря что государство выделяет только двадцать рублей на обеды, И должны ли мы платить за охрану школы и в фонд класса?

У нас многодетная семья, двое детей учаться в школе, в школе требуют сдавать на охрану, фонд класса, фонд школы и не малые суммы.. Как многодетные мы можем не платить всё это и как доказать директору?.!

Я многодетняя мама. Мы малоимущая семья. У меня семеро детей. Пятеро учатся в одной школе, двое в этом году заканчивают школу 9 класс. С нас требуют за 9 класс (в этом классе у меня две дочери учаться) квитанцию за оплату охраны, без оплаты охраны нам не выдадут аттестаты, сказал классный руководитель. На одного ребёнка 1300 р.т.е.я должна оплатить 2600 за двоих. Я не одного раза не платила за охрану, никому из детей, а тут нас ставят перед фактом? Объясните, многодетняя должны платить или нет по закону за охрану. Мы живём в городе Новороссийске, гимназия номер 8,семья Генераловых.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь учиться в школе г.Уфы. Я всегда платила в фонд щколы, класса, за охрану, за уборку. Но так получилось, что я не заплатила в фонд школы. Родительский комитет меня посылает к директору договариваться. Имею ли я право не платить?

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Скажите пожалуйста! Мы многодетная семья, ребёнок ходит во второй класс, должны ли мы оплачивать за фонд школы, за охрану, попечительскии ит.д?.Или должны платить со скидкой? И сдавать деньги на рабочие тетради?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я платить за охрану, в фонд школы, и в фонд класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение