Родился и живу на Сахалине сахалинской области мне 53 года у меня есть стаж по вредности 13,5 лет

• г. Южно-Сахалинск

Родился и живу на Сахалине сахалинской области мне 53 года у меня есть стаж по вредности 13,5 лет, но пенсию мне не начисляют потому что не хватает 5 лет общего сахалинского стажа 20 лет. я неработаю.

Работаю газоэлектросварщиком. Мне 39 лет. Живу на Сахалине. До Сахалинского стажа не хватает 2,5 лет. Стаж газоэлектросварщика 17,5 лет. Во сколько я пойду на пенсию.

Сахалинский стаж-14 лет 8 месяцев, через 1 месяц исполнится 50 лет, т.е. не хватает для установления пенсии стажа. Подскажите, когда я уйду на пенсию, живу и работаю на сахалине, детей нет.

Я живу на Сахалине 25 лет. имею здесь трудовой стаж 11 лет. родила и воспитала двоих детей. Мне исполнилось 5 0 лет, хотела оформить пенсию, но в пенсионном фонде мне отказали, мотивируя тем, что не хватает Сахалинского стажа. Имею материковский стаж. Объяснили. Что пойду на пенсию по старости в 55 лет. Законно ли это?

Проработала в милиции больше шести лет на сахалине потом сократили при подсчете пенсии стаж работы в милиции вошел только в общий а в сахалинский не вошел и теперь мне не хватает лет до сахалинсой пенсии.

Скажите, пожалуйста, влияет ли общий стаж для выхода на пенсию по вредности условий труда? Стажа по вредности достаточно, не хватает лет для общего стажа. Буду очень признательна.

Получаю пенсию с 50 лет, работала и жила в Сахалинской области, сейчас живу в Кирове. При переводе пенсии мне пересчитали льготный стаж и уменьшили размер пенсии на 1000 рублей. Мне объяснили, что в Кирове стаж считают как-то по другому и мне не хватает 6 месяцев до льготного стажа, правы ли они?

Общий стаж - около 40 лет. Сахалинский стаж - полных 17 календарных лет. С Сахалина уехал в 1996 году. Вроде раньше считалось 1 год за 1,5 года для выхода на пенсию в 55 лет, и 17 лет сахалинского стажа хватало - 17*1,5=25. Сейчас читаю, необходимо 20 календарных лет для выхода на пенсию в 55 лет. Подскажите, пожалуйста, когда я уйду на пенсию, в 55 или все же в 60 лет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал 15 лет на Сахалине (пограничник), затем в 2017 году был перераспределен в астарахнскую область. Сейчас покидаю службу, возвращаюсь с семьей на. Сахалин, буду работать по гражданской профессии. Вопрос: как мой стаж воссиановить? Надо ли куда обращаться? Не пропадёт ли мои 15 лет сахалинского стажа?

Можно ли прировнять афганский (2 года) армейский стаж к стажу по вредности 2 сетка, если не хватает двух лет вредного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение