Выплата процентов по кредитной карте в условиях долгосрочной госпитализации - право на заявление о недееспособности оплаты банку?

• г. Владивосток

Взяла карточку на 20000 рублей, И попала в больницу больше чем на 2 месяца. Скажите могу ли я написать заявления о недееспособности оплаты банку в процентах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы заключили договор с банком и получили денежные средства. Следовательно обязаны и вернуть основную сумму денег и предусмотренные %. В силу ст.307 ГК РФ вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства и односторонний отказ не допускается ст.310 ГК РФ. Вы можете согласно ст.450 ГК РФ обратится в банк с письменным обращением, чтобы Вам изменили график платежей. Но это право банка, а не обязанность.