Выплата процентов по кредитной карте в условиях долгосрочной госпитализации - право на заявление о недееспособности оплаты банку?

• г. Владивосток

Взяла карточку на 20000 рублей, И попала в больницу больше чем на 2 месяца. Скажите могу ли я написать заявления о недееспособности оплаты банку в процентах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы заключили договор с банком и получили денежные средства. Следовательно обязаны и вернуть основную сумму денег и предусмотренные %. В силу ст.307 ГК РФ вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства и односторонний отказ не допускается ст.310 ГК РФ. Вы можете согласно ст.450 ГК РФ обратится в банк с письменным обращением, чтобы Вам изменили график платежей. Но это право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Взял потребительский кредит карта Бин Банка 5000 руб попал в больницу с инфарктом, платить не мог, потом второй инфаркт - больница, опять не смог заплатить, банк выставляет штрафные санкции больше чем задолженность по кредиту 11000 рублей помогите не знаю что мне делать?

Я зарплату получаю казкоммерцбанке кредит взял евразийском банке уже 6 месяц карточка блокирован я хочу точно узнать на каком оснований евразийском банк блокировать карточку и при блокированном состояние карточки могут снимать денежный средства сколько проценты.

У меня не оплачен кредит в банке 200000 рублей +КРЕДИТНАЯ КАРТА на 20000, первые 3 месяца оплачивала, потом взяла еще ипотеку 850000 рублей. Зарплаты хватает только на оплату ипотеки. Банк передел договор без моего ведома коллекторам. Если я буду оплачивать по 200, 500 рублей в банк, коллекторы перестанут звонить? Что мне можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я снял с кредитной карточки банка Трас,20000 руб. плачу каждый месяц по 1000-1200 руб. мне говорили в банке то что часть суммы списывается за процента, а часть в списание этой суммы, но я вот уже плачу 4 года а сумма осталась 21000. даже больше чем брал. Почему так, и что делать? Помогите.

Оформляем недееспособность мамы. Заявление в суд отправили. С районной больнице взяли справку и карточку что у нее деменция. В районной больнице только психиатр и невролог, если назначат судебно-психиатрическую экспертизу то где ее надо проходить?. Бабушка не ходит парализована. В суд она не придет, взяли справку из больницы что не ходит.

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Муж взял кредитную карточку, снял под 0,банк не предупридил о процентах, и теперь он не может закрыть карточку, потому что все деньги уходят на проценты, сколько бы не ложили на карточке 0.банк русский стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот я познакомился с девушкой но у нее я где-то 5 дня погостил если я оставил там карточку банка вы банковская зайди было написано пин-код если она взяла без моего разрешения использовал денежные средства Я могу написать заявление что за это будет она не гражданка России ее могут депортировать на родину или уголовное дело откроет или просто предупреждение будет есть я нахожусь сейчас за границей поэтому не могу вернуть карточку если она мне вас вернуть карточку братья карточка или нет Или лучше приехать в Россию написать заявление утеря или кража как мне лучше спасибо большое.

Имеют ли право банки начислять штрафы за просрочку платежей? Если да то в каких процентах? Кто устанавливает планку по процентам, банк или выше стоящие? Какую сумму процента банки не имеют права привышать?

банк просит справку из больницы и мое заявление. Нужен образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение