Спросить бесплатно

Взяла карточку на 20000 рублей, И попала в больницу больше чем на 2 месяца.

Скажите могу ли я написать заявления о недееспособности оплаты банку в процентах?

вопрос №13924370

Здравствуйте.

Вы заключили договор с банком и получили денежные средства. Следовательно обязаны и вернуть основную сумму денег и предусмотренные %. В силу ст.307 ГК РФ вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства и односторонний отказ не допускается ст.310 ГК РФ. Вы можете согласно ст.450 ГК РФ обратится в банк с письменным обращением, чтобы Вам изменили график платежей. Но это право банка, а не обязанность.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Так можно, но конечный результат? Если ответ понятен - дайте знать.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Здравствуйте Тимофей Так и сделайте, как только судья поймет, убедится в том, что все обстоятельства предполагают, признание гражданина недееспособным, суд применит обеспечительные меры до вынесения решения.


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Нет - такое нельзя. Институт обеспечения-это в исковом производстве. А у вас другое - так наз. особое. У вас не иск - заявление...


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Судья прав. Ее не заставить это сделать. Не придумывайте.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Ответ на ваш вопрос на месте невозможен, надо знакомиться с делом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X