У меня такая проблема, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть страховку по кредиту в банке ВТБ?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 14 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лена, подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за навязанную страховку при оформлении кредита в банке ВТБ 24? Кредит брался сегодня. Колцентр банка сказал, что деньги вернуть нельзя.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Скажите пожалуйста 30.10.2013 брал кредит в банке Втб 24 на пять лет через год погасил кредит досрочно с помощью другого банка была страховка банк мне страховку не навязывал пожеланию у меня была страховка от потери работы 1600 рублей я платил за нее каждый месяц могу ли я вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте! Я досрочно погасила кредит в ВТБ банке, хотела вернуть страховку по кредиту за оставшийся период, но мне отказали. Сотрудник банка сказала, что страховка не возвращается. Права ли она и могу ли я все таки вернуть страховку?

Добрый вечер подскажите как вернуть страховку с втб банка, говорят что расторгнуть договор они могут но денежные средства не вернутся, страховка "втб страхования", мне сказали в банке что кредит одобрен только с такой страховкой. Что делать подскажите и можно будет вернуть страховку как нибудь через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен кредит в банке Москвы в связи с ликвидацией банка кредит переведен в ВТБ-24. Страховка в банке Москвы в ВТБ-24 не переведена. Моглу ли я предъявить претензию и вернуть страховку.

По поводу потребительского кредита наличными. Взял кредит в банке ВТБ 24 и хотел вернуть деньги и отказаться от страховки по этому кредиту. Мне ответили отказом и говорят, что ничего не вернут. Как действовать? Подскажите, пожалуйста.

15 феврвля мы взяли кредит в ВТБ банке и к кредиту 97000 страховки выплачивать. Можно ли вернуть страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение