Как лучше поступить, потому что обращаться в суд - это же надолго и сложно, а там, где была квартира, теперь никого не осталось

• г. Набережные Челны

Уважаемый Вишняков Сергей Анатольевич, в продолжение вопроса №138870, хочу спросить Вас еще раз. Вчера разговаривал с родственниками по телефону и они вспомнили, что оформляли еще сразу же с договором и нотариальную доверенность на какую-то гражданку (не директор агентства), и в ней дали полномочия продать квартиру за цену и на условиях по своему смотрению, подписать приемо-передаточный акт, зарегистрировать договор купли-продажи, получить документы. В общем, как я понял, именно по этой доверенности, а не по договору все и было оформлено, затем агентство перечислило им на счет в Сбербанке 165 000 рублей из 315 000 обещанных, а квартира в итоге оказалась проданной кому-то из родственников директора агентства. В общем, по-моему это какие-то мошенники. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, потому что обращаться в суд - это же надолго и сложно, а там, где была квартира, теперь никого не осталось, кто бы мог этим заняться. Надеемся на Вашу помощь. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Был ли в доверенности пункт о праве получать деньги за проданную квартиру?