Возможен ли возврат оставшихся денежных средств по налоговому вычету за квартиру после периода отпуска по уходу за ребенком?

• г. Магадан

В 2013 году купила квартиру. Налоговый вычет получила 2 раза в общей сумме 200 тыс, в 2015 году. В этом же 2015 году ушла в отпуск по уходу за ребёнком, продолжительностью 3 года. Сейчас в 2018 году выхожу на новую работу. Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы в этом году на возврат оставшихся денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на квартиру по договору купли-продажи было зарегистрировано после 01 января 2014 г. , то да, если у Вас будут доходы облагаемы по ставке 13 % (например зарплата) Вы сможете получить остаток вычета, право на получение вычета не ограничено во времени.

PS До 1 января 2014 года по закону вычет можно было получить только один раз, независимо от того использовали Вы его полностью или нет, после 01 января 2014 правила изменились.