Несправедливое решение первой инстанции - Как оформить жалобы жильцов для апелляции в связи с неправомерными действиями застройщика?

• г. Белгород

Время уходит. Суд первой инстанции Выдал решение не в мою пользу, хотя я 100 % невиновен, спустя 20 дней. Подали на апелляцию. Хотим подключить жильцов дома, у которых те же проблемы., виновен застройщик. Как теперь оформить жалобы (Их набирается порядка 40 человек) Оформить какой_то справкой с подписью тсж или нужна подпись каждого жильца, как ее приложить к апелляции, чтоб приняли. Напишите, посоветуйте, это очень важно в нашем случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Теперь, при подаче апелляции ничего этого сделать нельзя. Апелляционная инстанция не рассматривает доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции. Надо было все это делать при расссмотрении дела в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, о какой виновности идёт речь? Если Вас интересует возможность приобщения новых доказательств в апелляционном порядке, то Вы вправе заявить соответствующее ходатайство, однако суд примет представленное доказательство только если Вы докажите невозможность предоставления такого доказательства в суде первой инстанции. Это важно. Поскольку Вы не конкретизируете проблему в вопросе, то ответ мой будет в общих чертах: лучше обратить внимание на нарушение норм материального и процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о заливе квартиры ниже этажом., залил дважды. Только теперь нашли причину Вскрыли пол. Оказалось _неправильный монтаж и Самое главное забетонировал застройщик тройник вместе с металопластиковыми трубамио которых я не знал. Тсж только теперь сознналось (когда проблемы по всему дому) что это давно во всех подъездах, на суде я отстаивал свою экспертизу. Самое главное Что суд, продержал решение 20 дней ивынес: нет причинно следственной связи. На лицо все: Рассыпавшийся фитинг, и куча других нарушений указано, Что виновен фитинг, аж нет -сверху, значит виновен. Вот надо как-то приобщить всех пострадавших... Нет у нас правосудия, Самое отвратительн ое.,что истица знает, что я невиновен, ноей нужны деньги, а не причина залива.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции проигран. Подана апелляция. Адвокат говорит, что в случае если апелляцию не удовлетворят решение первой инстанции вступает в силу на следующий день. А как же время для подачи кассационной жалобы? Какие действия дальнейшие если я не согласна с решением? Какие сроки для обжалования после апелляции?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Если подается апелляция через суд 1 инстанции, этот суд (первой инстанции) вправе завернуть аппелляцию и не направлять в суд 2 инстанции, т.к. доводы на обжалования решения суда 1 инстанции несущественные? Или он обязан направить аппелляцию, даже если там написано буквально с решением суда не согласен и больше ничего (при этом форма жалобы соблюдена - от кого, куда, по какому делу, суть иска, решение суда, дата, подпись и т.п.) ?

Суд первой инстанции принял решение не в нашу пользу. Будем подавать апелляцию. Сколько стоит написание апелляционной жалобы и участие адвоката в рассмотрении апелляции?

МВД подали иск, чтобы взыскать с меня сумму в порядке регресса. Апелляция приняла сторону МВД, на основании чего было два исполнительных листа (на основную сумму и на госпошлину). Я подала кассационную жалобу и суд отменил решение апелляции, вернув дело на новую апелляцию. Новая апелляция приняла мою сторону. Как мне вернуть уплаченную мной госпошлину и куда необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба.

Арбитраж, суд первой инстанции удовлетворяет исковые требования полностью. Ответчик подает апелляцию. В апелляции суд принимает решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Выносит постановление отменить решение суда первой инстанции в исковых требованиях отказать полностью. - хотим подавать кассацию, вопрос? В какой суд ее нести? В суд первой инстанции или в суд апелляции?

Я истец, выигран суд первой инстанции, ответчик подал апелляцию, ему ее удовлетворили, я подаю кассацию, мне отказывают, я подаю жалобу у ВС РФ, они истребовали дело, я просила отменить апелляцию и оставить в силе решение первой инстанции! Подскажите пожалуйста, если Верховный суд отменяет апелляционное определение, и направляет дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, то вероятность того, что апелляционный суд вынесет определение в мою пользу? ВС РФ, нашел нарушения норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела. Почему ВС РФ просто не отменил апелляцию, и не оставил в силе решение первой инстанции, почему на пересмотр в апелляцию? Или ВС РФ дает шанс апелляции на реабилитацию, так скажем подтвердить свою квалификацию Подскажите каков процент, что апелляция встанет на мою сторону, т.к. верховный суд нашел ошибки? Спасибо заранее.

Суд первой инстанции принял решение в пользу истца. Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции отменил первое решение и вынес решение в пользу ответчика. Теперь истец хочет подать надзорную жалобу. Должен ли он платить за это госпошлину и в каком размере (истец – физ. лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение