Несправедливое решение первой инстанции - Как оформить жалобы жильцов для апелляции в связи с неправомерными действиями застройщика?

• г. Белгород

Время уходит. Суд первой инстанции Выдал решение не в мою пользу, хотя я 100 % невиновен, спустя 20 дней. Подали на апелляцию. Хотим подключить жильцов дома, у которых те же проблемы., виновен застройщик. Как теперь оформить жалобы (Их набирается порядка 40 человек) Оформить какой_то справкой с подписью тсж или нужна подпись каждого жильца, как ее приложить к апелляции, чтоб приняли. Напишите, посоветуйте, это очень важно в нашем случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Теперь, при подаче апелляции ничего этого сделать нельзя. Апелляционная инстанция не рассматривает доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции. Надо было все это делать при расссмотрении дела в суде первой инстанции.

Здравствуйте, о какой виновности идёт речь? Если Вас интересует возможность приобщения новых доказательств в апелляционном порядке, то Вы вправе заявить соответствующее ходатайство, однако суд примет представленное доказательство только если Вы докажите невозможность предоставления такого доказательства в суде первой инстанции. Это важно. Поскольку Вы не конкретизируете проблему в вопросе, то ответ мой будет в общих чертах: лучше обратить внимание на нарушение норм материального и процессуального права.

Речь идет о заливе квартиры ниже этажом., залил дважды. Только теперь нашли причину Вскрыли пол. Оказалось _неправильный монтаж и Самое главное забетонировал застройщик тройник вместе с металопластиковыми трубамио которых я не знал. Тсж только теперь сознналось (когда проблемы по всему дому) что это давно во всех подъездах, на суде я отстаивал свою экспертизу. Самое главное Что суд, продержал решение 20 дней ивынес: нет причинно следственной связи. На лицо все: Рассыпавшийся фитинг, и куча других нарушений указано, Что виновен фитинг, аж нет -сверху, значит виновен. Вот надо как-то приобщить всех пострадавших... Нет у нас правосудия, Самое отвратительн ое.,что истица знает, что я невиновен, ноей нужны деньги, а не причина залива.