Устранение последствий залива и возможное подача искового заявления в суд - пошаговое руководство

• г. Санкт-Петербург

Сосед сверху открыл на кухне кран попить воды и умер. (квартира приватизирована, проживал один). У меня была залита ванна, туалет и кухня (мебель на кухне разбухла). Полгода назад я въехала в квартиру, и у меня сделан полностью ремонт, и вся новая мебель. Акт залива я получила. На кого мне подавать исковое заявление в суд? Какие и где брать справки? Расскажите все пошаговые действия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

В Вашем случае ответчиками будут родственники (дети или иные родственники), которые вступят в права наследования на квартиру соседа. Но в права наследования они смогут вступить лишь через полгода.