Как оформить утилизированный автомобиль на себя без документов и номеров?\nСколько будет стоить данный процесс?

• г. Краснодар

Здраствуйте. У меня делема купил автомобиль, который утилизирован (снят с регистрационного учета) . Документов И НОМЕРОВ нет вообще, а хозяин помер 2015 году, утилизировано где-то 2013 году. Наследники не входили в наследство, так как на момент смерти хозяина ТС было утилизировано. Вот и вопрос; КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ОФОРМИТЬ ТС НА СЕБЯ. ЕСЛИ ДА, ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ И СКОЛЬКО В РУБЛЯХ ОБОЙДЕТСЯ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ МНЕ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, к сожалению вы не сможете зарегистрировать данное транспортное средство. В 2015 году были внесены изменения в законодательство, в связи с чем восстановление утилизированных транспортных средств стало невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2014 года был приобретен автомобиль ВАЗ 2108 (карбюраторный). На тот момент двигатель считался з/частью. Машина с учета снята не была, был заключен просто договор купли-продажи. В 2015 был поменян двигатель на инжекторный с другого автомобиля (его сдали в утилизацию), сл-но документов на него нет. Наш старый двигатель тоже утилизирован. Каким образом оформить правильно документы? С 2015 года двигатель снова считают номерным агрегатом и сверяют в ГИБДД. Как снять машину с учета с замененным двигателем и поставить на учет на нового хозяина?

Куплен автомобиль по договору купли продажи, автомобиль стоит на учете в ГИБДД. При перерегистрации собственника автомобиля в МРЭО, выесняеться что авто утилизировано. Предыдущий хозяин перерегистрировал авто 03.06.2014... по словам сотрудников мрэо, авто был утилизирован 10.06.2014

Предыдущий хозяин не выходит на связь.

Соответственно мне отказали в перерегистрации на меня.

Подскажи, как мне можно поставить авто на учет или вернуть денежные средства.

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Купил машину, делал ее 2 месяца, поехал ставить на учет, в гаи сказалиснятие автомобиля с регистрационного учета с дальнейшей утилизацией. Номера в розыске, свидетельство тоже, НО ПТС НЕ В РОЗЫСКЕ, и в особых отметках пусто. В гаи говорят автомобиль утилизирован, но хозяин уверяет что он утилизировал только номера. Как быть?, можно ли оформить мне автомобиль?

Я купил автомобиль хозяин 2014 году снял с с учета в 2015 году умер жена умершего наследница наследство не вышла. Как законно мне оформить автомобиль. Спасибо.

Такой. Умер гражданин, после него остались три автомобиля. Один из них при жизни утилизирован. Наследник вступая в наследство на два других автомобиля обязн ли заплатиь налог на транспортное средство, которое было утилизировано?

Приблизительно в 2010 году продал по генеральной доверенности автомобиль ГАЗ 2410. Потом автомобиль перепродался. Приблизительно в 2012-2013 году автомобиль прекратил свое существование. Остались только номера. Ни ПТС, ни техпаспорта найти не смог. Могу ли я снять с учета автомобиль без каких либо документов? Так как транспортный налог прислали за 2014, 2015 и 2016 год.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

Купил автомобиль 25.12.2013 по доверенности, договор купли продажи есть, доверенность на 1 год, тяжело заболел и в конце 2014 года пошел в гаи ставить машину на учет, (в птс нету места к слову) в гаи мне сказали что хохяин приостановил регистрацию в мае 2014, и автомобиль можно восстановить только с ним и в том гаи где он э\то сделал, дальше уехал в больницу, доверенность кончилась, сегодня осьтановили гаишники и сказали, что авто утилизировано, хотя в мрэо мне сказали, чтобы я сказал хозяину спасибо, что он ее не утилизировал, кое как решил на месте с инспекторами, вообще есть возможность вернуть авто?

Автомобиль был разбит в 2011 году. После аварии был на штраф стоянке (со стоянки был утилизирован) , в этом году пришел транспортный налог, решила снят с учета, а автомобиль арестован (в 2013). как теперь его снять с учета, рассчитаться с приставами возможности нет, а еще транспортный налог капает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение