Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продаём квартиру,Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Продаём квартиру,

Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Прописан в выше указанной квартире один человек (на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы, далее по тексту СЫН хозяйки квартиры).

Сын написал доверенность и заявление, заверенное начальником колонии, достаточно ли этих оснований для снятия и постановки на регистрационный учёт (скан документов прилагаю)

Очень Вам признателен!

вопрос №13926080
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, достаточно. В части заверения волеизъявления граждан в местах лишения свободы функцию нотариуса выполняет начальник. Всего вам наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отбываю наказание в местах лишения свободы. Выписал генеральную доверенность своему родственнику, на все-представлять меня в организациях, продавать, сдавать, получать и т.д. Недавно узнал, что моя квартира была продана. Я был единственным владельцем, владел ей до брака, никто не был прописан. В доверенности конкретно продажа квартиры не обговаривалась... Деньги от сделки я не получил, о продаже квартиры был проинформирован через 8 месяцев после сделки. Могу ли я опротестовать сделку и получить или деньги, или собственность назад? Какие шаги мне надо предпринять?

вопрос №13077719
прочитан 18 раз

Павел, доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и возвращать в собственность себе квартиру. А на знакомого пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо подать иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной на основании того, что с вами не произведен расчет и что на продажу квартиры вы доверенность не выписывали. Иск подается в суд по месту нахождения спорной квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

конечно вам следует обращаться в суд с иском о признании договора недействительным. При этом, нужно смотреть ваши документы, в частности содержание доверенности, чтобы выработать правильную позицию по делу. Тянуть с обращением в суд нельзя.

Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если были полномочия на отчуждение недвижимости, то имел право продать. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с представителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Также Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли женщине с 6-летним ребенком (граждане Украины) приехать в Москву с частным визитом, если ее муж отбывает наказание в местах лишения свободы? Не будет ли это препятствием при пересечении границы?

вопрос №6691868
прочитан 13 раз

Нет не будет, приезжайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не будет, только на границе могут потребовать разрешение от отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить справку что мой родственник отбывает наказание в местах лишения свободы?

вопрос №17713838
прочитан 8 раз

Через адвоката родственника можете вполне решить вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить запрос в ИК, где Ваш родственник отбывает наказание, указать степень родства и описать причину для чего именно Вам необходима данная справка. В случае, если Вам откажут в ее предоставлении, Вы вправе обжаловать данные действия администрации ИК в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в УФСИН по территориальности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Болеет очень сильно но ни чего не делают куда обратится чтобы зашевелились.

вопрос №13377055
прочитан 15 раз

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Цитата:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете по этому поводу обратиться в органы прокуратуры, чтобы провели проверку, вообще обязаны оказывать медицинскую помощь надлежащем образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Туда уже обращались куда еще можно?

вопрос №13377166

Доброго времени суток

Кстати, можно также обратиться к уполномоченному по правам человека - проведет проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если прокуратура не вмешивается, то Вам следует обратиться с административным исковым заявлением в суд для обжалования бездействия прокуратуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К уполномоченному. Обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законодательства в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отбывал наказание в местах лишения свободы с 10.07.1986 г. по 23.02.1989 г. Входит ли этот период в стаж? Спасибо!

вопрос №17673144
прочитан 5 раз

Пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации с 1.01.2002 г. осуществляется по нормам Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В соответствии со статьей 10 вышеназванного закона в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (до 1.01.1991 года – взносы на государственное социальное страхование). В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. Значит, если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся.В случае если осужденный работал в период отбывания условного наказания с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органом, ведающим исполнением приговора, и получал зарплату, то время данной работы подлежит включению в трудовой стаж при исчислении пенсии. В подтверждение данного стажа необходимо представить в Управление Пенсионного Фонда РФ два документа одновременно: - решение суда о применении условной меры наказания с обязательным привлечением к труду; - справку о фактическом периоде работы в период условного наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру. А там, оказывается, не выписан человек, который сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы. Что делать?

вопрос №12252168
прочитан 7 раз

В суд обращайтесь и в судебном порядке его снимайте с регистрационного учета и выселяйте. Больше - никак невозможно. Такие дела рассматривает районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подкинули вам свинью продавцы. Выселять вам придется жильца теперь только в судебном порядке так как он утратил право пользования жилым помещением в связи со сменой собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Альбина

Обратитесь в суд и снимите его с регистрационного учета.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взыскать алименты с отца детей без лишения его родительских прав. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы.

вопрос №14305248
прочитан 7 раз

Уважаемая Юлия, в данном случае это уже Вам решать. Лишать или нет! Обращайтесь с исковым заявление о выплате Вам алиментов по месту Вашего жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов не обусловлено лишением родительских прав.

Напротив, уплата алиментных платежей делает лишение родительских прав крайне маловероятным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение