Продаётся квартира - Достаточны ли доверенность и заявление сына-заключённого для снятия и постановки на учёт?

• г. Пермь

Продаём квартиру,

Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Прописан в выше указанной квартире один человек (на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы, далее по тексту СЫН хозяйки квартиры).

Сын написал доверенность и заявление, заверенное начальником колонии, достаточно ли этих оснований для снятия и постановки на регистрационный учёт (скан документов прилагаю)

Очень Вам признателен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, достаточно. В части заверения волеизъявления граждан в местах лишения свободы функцию нотариуса выполняет начальник. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, продаём квартиру,

Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Прописан в выше указанной квартире один человек (на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы, далее по тексту СЫН хозяйки квартиры).

Сын написал доверенность и заявление, заверенное начальником колонии, о чем в реестр проставлена соответствующая запись, достаточно ли этих оснований для снятия и постановки на регистрационный учёт.

Очень Вам признателен!

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Коммунальная квартира в долевой собственности, один из собственников отбывает наказание в местах лишения свободы. Комнату хотим продать, возможно ли это сделать получив согласие заверенное начальником колонии?

Собственник квартиры отбывает наказание в местах лишения свободы. Он выдал доверенность на продажу квартиры, подписанную начальником колонии. Как снять его с регистрационного учета. В паспортном столе говорят, что это не возможно, хотя в доверенности данный пункт имеется, что он дает согласие на снятие его с регистрационного учета.

Сын отбывает наказание с 1 марта с.г.нас переселилипереселили в новую квартируквартиру в сентябре. Сына не выписывают со старой квартиры, требуют оригинал паспопаспорта. Если принести копию приговора и его заявление о снятии с регистрации завершённое начальником колонии, выпишут ли с 1 марта или с момента подачи заявления?

Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописан мой сын. невестка и несовершеннолетний ребёнок, (они не являются собственниками) Сын отбывает наказание в местах лишения свободы, невестка подала заявление о разводе, могу ли я выписать невестку с внучкой из квартиры? Заранее благодарен за ответ.

Купил квартиру в которой остался зарегистрирован человек, не собственник, бывший муж бывшей хозяйки квартиры, на данный момент отбывающий наказание в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняем квартиру, в квартире был прописан осужденный, сейчас он временно выписан, пока отбывает срок, сделали в колонии нотариальное заявление на снятие с регистрации и на постановку на регистрацию по новому адресу, квартира продается и покупается новая. В паспортной службе отказывают сять с регистрации, как продать, купить квартиру, как снять с регистрации, осужденный в этой квартире имеет собственность и будет наделен в новой квартире собственностью (все прописано в его нотариусом заверенном заявлении и доверенности)

Мой сын (21 года, т.е. совершеннолетний) является собственником 1/2 приватизированной квартиры. В квартире прописаны 2 человека - мой сын и я. Квартира выставлена на продажу, сын оформил генеральную доверенность с правом регистрационных действий, так как сам находиться в другом городе. Могу ли я на основании гендоверенности выписать сына из квартиры? Личное присутствие в силу обстоятельств невозможно.

Я в разводе с бывшим мужем более трех лет. Имеется совместно нажитая квартира, собственником которой является бывший муж. Раздела имущества не было. В квартире прописана я и наш ребенок. В данный момент бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы. Из места заключения он продал квартиру не поставив меня в известность. В данный момент новый хозяин требует через суд добровольно выписаться из квартиры. Что мне делать? Другого жилья у нас с ребенком нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение