Какова процедура продления доверенности на адвоката и придется ли мне платить полную стоимость?

• г. Москва

Уважаемые юристы. У меня есть доверенность на адвоката, которая заканчивается 2 марта... я буду продлевать/делать новую. Вопрос: в прошлом году за доверенность я платила 1700+200, сейчас я приду с копией прошлой доверенности и там по сути надо будет только изменить дату, текст ведь есть... и мне опять надо будет платить по полной или?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вам придется проводить полную оплату, так как вы будите получать новый бланк доверенности и нотариус будет совершать нотариальные действия по новому документу.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я задавала вопрос:"Добрый день, уважаемые юристы. У меня есть доверенность на адвоката, которая заканчивается 2 марта... я буду продлевать/делать новую. Вопрос: в прошлом году за доверенность я платила 1700+200, сейчас я приду с копией прошлой доверенности и там по сути надо будет только изменить дату, текст ведь есть... и мне опять надо будет платить по полной или?"

А можно сделать так: я перепечатаю текст с прошлой доверенности и приду с ним к нотариусу... тогда получается в нат. конторе они перенесут мой текст на спец. Бланк и заверят и мне надо будет оплатить только госпошлину... или так не пройдет? Хочется сэкономить...

Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность для адваката полной судебной доверенности!

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Адвакат попросил сделать ее на 3 года.

Два года назад я делала доверенность сроком на 3 года на адвоката, на предоставление моих интересов в суде-административное правонарушение. В суде я ни разу не появлялась. После окончания дела, адвокат не передавал мне никаких документов, т.е. этой доверенности у меня на руках нет. Сейчас у меня вновь возникла необходимость обратиться к этому же адвокату, снова административное правонарушение. А можно ли мне получить копию? Или доверенность хранится у адвоката? Или придеться делать новую довереность?

Я являюсь представителем по генеральной доверенности, должна подать кассационную жалобу в суд, документы все собраны. Но срок действия доверенности заканчивается через неделю. В момент рассмотрения судом, поданной мною кассационной жалобы, доверенность будет уже не действительна.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Может суд отказать рассмотрение кассационной жалобы, так как в момент РАССМОТРЕНИЯ, доверенность на представителя уже будет просрочена?

Я истец 16 марта 2017 прошло заседание по лишению родит-их прав отца, ответчик не явился (был адвокат) на следующий день мне пришли алименты от адвоката за январь, февраль написано (отец не платил раньше 9 месяцев) Сегодня я в протоколе прочитала доверенность ответчика своему адвокату выдана доверенность в 2015 году на 5 лет... может ли адвокат высылать мне алименты, если в доверенности написано... доверяю..."получение исполнительных документов, предъявление исполнительного листа к взысканию, с правом уплаты денег" ...может адвокат мне платить алименты?

Оригинал доверенности и дубликат имеют одинаковый текст? Может ли нотариус изменить суть доверенности без ведома доверителя. Или как проверить, что эта доверенность, которая у тебя на руках действительна, и дубликат ей полностью соответствует? Спасибо.

Есть генеральная доверенность, выданная адвокату. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия адвоката? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Муж купил участок по доверенности. Прошло три года и мы участок не переоформили. Сделали новую доверенность. Позже обнаружилась ошибка в прописке владельца участка. Вместо Раменсого района было написано Коломенский район. Как исправить эту доверенность? Женщина, которая давала эту доверенность не желает больше никуда ездить. Возможно ли подъехать к нотариусу с ее копией паспорта?

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение