Какой штраф предусмотрен за просроченное постановление на военный учет после получения военного билета?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос, какой штраф налагается за то что просрочел постановление на военный учёт в своём городе после получения военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

...

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

Спросить
Пожаловаться

Я житель Приднестровья. Интересует такой вопрос. Кодируется ли военный билет ПМР в России, либо при переезде в Россию нужно будет отслужить, для получения российского военного билета?

У меня вопрос. Как мужу получить военный билет? Ему 30 лет. Интересует процедура получения военного билета, так и ответственность за уклонение от службы в армии.

Возникла такая ситуация - меня признали не годным к воинской службе и сказали прийти за военным билетом в январе. А т.к. я устроился на работу в другом городе, я не смогу приехать в этот день для получения военного билета, но военный билет нужно будет предоставить по месту работы. Возможно ли получение военного билета вместо меня моим родителям? Что нужно для этого сделать и на какой закон опираться?

В какой срок после прохождения военной кафедры и военных сборов нужно встать на учёт в военкомат по месту прописки для получения военного билета?

Помогите! Собираюсь в другой город снялась с военного учёта в своём городе, так как имею военный билет, Вопрос - потребуют ли у меня временную регистрацию при постановке на военный учёт в другом городе?

Такое дело, я жду получения военного билета по болезни, мне исполнилось 20 лет и необходимо менять паспорт, для оформления военного билета я передавал копии паспорта, который теперь уже просрочен, но в тот момент был действителен. Скажите, не возникнет ли у меня проблем при получении военного билета с новым паспортом или необходимо получить военный билет со старым паспортом и только потом его менять?

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-3 года назад я закончила медицинский колледж и мне выдали свидетельство, с которым я должна была явиться в военкомат и получить военный билет, но я этого не сделала. Сейчас по работе мне нужно получить билет, но я опасаюсь штрафа. Скажите пожалуйста, штраф в каком размере мне может грозить при такой просрочке в получении военного билета?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я получил гражданство РФ, сейчас оформляюсь паспорт, до этого был гражданином Армении, у меня есть военный билет о прохождении там военной службы. Хотел уточнить какова процедура смены военного билета, оставят ли мне мой старый военный билет, и необходим ли он мне будет для выписки из Армении?

Спасибо!

Вопрос касаемо получения военного билета. Я прошел медкомиссию меня признали негодным к воинской службе. Чтобы получить военный билет мне нужно совершить два действия первое прийти в военкомат и подать документы на изготовление военного билета. Второе прийти и получить готовый билет. Вопрос если я проживаю в другом городе в нескольких тысячах километрах, могу ли я сделать доверенность на подачу документов на изготовление военного билета и на получение на другое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение