При обнаружении преступной деятельности

• г. Минеральные Воды

При обнаружении преступной деятельности, должны ли составить рапорт и ввести оперативно-розыскную деятельность с документом подтверждающим?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.7, 8 ФЗ "Об ОРД"

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли уполномоченный участковый полиции полномочия проводить оперативно-розыскную деятельность?

Какие бланки процессуальных документов используют сотрудники милиции осуществляющие оперативно-розыскную деятельность при проведении оперативно-розыскных меропрйтий, в частности при проведении оперативного эксперимента. Если можно, то прошу Вас сообщить где можно достать образцы бланков для проведения оперативного эксперимента.

Андрей.

Руководитель оперативного аппарата, исходя из своего большого практического опыта, дал указание своим сотрудникам, чтобы они понимали оперативно-розыскную деятельность, так как он ее трактует. Установить: Правомочно ли решение руководителя в отношении обязательного понятия оперативно-розыскной деятельности его сотрудниками? Дано ли такое определение законодателем, если да, то где и в какой статье?

У меня кифоз 1-2 степени, возможно ли мне поступить в мвд на оперативно-розыскную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком отновании адвокат имеет право требовать записи видеонаблюдения помимо ч. 5 ст. 6.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Существует закон от 12.09.1995 №-144 ФЗ "Об оперативно-разыскной деятельности", в котором указано, то на территории РФ право осуществлять оперативно-разыскную деятельность представляется только ОВД, ФСБ, таможенным органам, органам разветки и ФСИН. Существует ли еще какой-либо правовой акт, который позваляет делать указанный запрос? Заранее спасибо.

Если для участия в проверочной закупке в роли покупателя достаточно одного заявления от внедряемого лица, то как понимать Статью 8 Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ гласт: «Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность». Здесь сказано, что лица участвующие в ОРМ как покупатели должны быть указаны в постановлении о проведении ОРМ.

И спустя 1,5 мес. провести с подозреваемым оперативно-розыскную деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение