Муж хочет отказаться от родительских прав, а дочери от алиментов - как это сделать и аннулировать запись об отцовстве?

• г. Новосибирск

У мужа есть дочь устанавливали отцовство через суд, алименты не платились на ребенка, долг большои. Теперь она хочет чтоб он отказался от родительских прав и готова забрать заявление о алиментах. Вопрос как отказаться от родительских прав и как сделать чтоб она забрала заявление об алиментах и больше их не подавала и анулировать запись об отцовстве в свидельстве о рождение. И мать и отец согласны на это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Отказаться от родительских прав невозможно

Запись об отце ребенка можно оспорить и только в судебном порядке. Оспаривать отцовство имеют право только: лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка,

Ирина.

Согласие на усыновление не решит проблему с долгом по алиментам. Чистой воды шантаж и развод со стороны матери ребенка.