Муж хочет отказаться от родительских прав, а дочери от алиментов - как это сделать и аннулировать запись об отцовстве?

• г. Новосибирск

У мужа есть дочь устанавливали отцовство через суд, алименты не платились на ребенка, долг большои. Теперь она хочет чтоб он отказался от родительских прав и готова забрать заявление о алиментах. Вопрос как отказаться от родительских прав и как сделать чтоб она забрала заявление об алиментах и больше их не подавала и анулировать запись об отцовстве в свидельстве о рождение. И мать и отец согласны на это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Отказаться от родительских прав невозможно

Запись об отце ребенка можно оспорить и только в судебном порядке. Оспаривать отцовство имеют право только: лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка,

Спросить
Пожаловаться

Ирина.

Согласие на усыновление не решит проблему с долгом по алиментам. Чистой воды шантаж и развод со стороны матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующем: в судебном порядке было установлено отцовство ребенка. Для установления отцовства мать ребенка обратилась в суд. Отец отказался проводить экспертизу и согласился признать ребенка. Теперь встал вопрос об алиментах. Мать ребенка хочет подать в суд для взыскания алиментов за все то время, пока отец не признавал отцовства. Она имеет на это право? С какого момента отец ребенка должен платить алименты: с момента рождения ребенка или с момента установления отцовства?

День добрый. Отец ребенка находится в МЛС. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок в детском доме. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку уже 14 лет. Отец ребенка хочет установить отцовство. Мать ребенка согласна подтвердить в суде факт отцовства. Но можно ли, если они оба хотят установить отцовство, обойтись без суда? Оформить все через ЗАГС? смущает то, что мать лишена родительских прав.

Мать ребенка-инвалида замужем за другим более 10 лет. 2 февраля ребенку исполняется 18 лет. Алименты платились исправно с "белой" з/п. Мать просит отца ребенка отказаться от отцовства, чтобы принял отцовство ее настоящий муж. Отец ребенка согласен. Как быстро и без волокиты это сделать.

Я женился на женщине, которая была беременна, но не от меня, и я знал об этом. После рождения ребенка я записал в свидетельстве о рождении отцом ребенка себя. Теперь мы развелись, я выплачиваю на алименты. Теперь мать ребенка хочет подать иск на оспаривание отцовства, т.е. хочет аннулировать запись о моем отцовстве. Скажите, пожалуйста, удовлетворит ли суд ее иск (ведь согласно статья 52 часть 2 при записи в книге рождений я знал, что я не родной отец)? И в случае, если ее иск будет удовлетворен, смогу ли я взыскать с нее выплаченные мною алименты? Спасибо.

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Отец отказался от отцовства, но суд вынес решение на алиметы, теперь отец подает в суд что бы определить отцовство через ДНК, что бы не оплачивать алименты, могу ли я отказатся от ДНК сына до его совершеннолетия, в пользу несовершеннолетнего свна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 1998 году родилась дочь, в сентябре месяце я зарегистрировала дочь как мать одиночка, однако через год гр. муж решил установить отцовство, так вот отцовство установили в Загсе по его заявлению, ребенку присвоили фамилию отца. А в 2015 он решил оспорить отцовство, я иск признала, решение суд вынес и вот тут началось мои хождения по мукам, в решении суд пишет аннулировать актовую запись №... от...г., при этом не указывает чтобы аннулировать св-во об установление отцовства. Органы Загса не могут выполнить решение суда, я снова иду в суд пишу заявление о разъяснение решения суда, чтобы указали аннулировать св-во об установление отцовства. Дальше суд опять допускает описки в написании фамилии, снова пишу заявление об исправление. Жду... и вот читая снова решение суда замечаю что написано суд решил: аннулировать в актовой записи о рождении Р...А...С... родившейся... (запись №...от 08.09.1998 г...) запись об отце. Вопрос: правильно ли пишет суд что запись по №... от 08.09.1998 г ведь установление отцовство произошло только в декабре 1999 года., при установление отцовства спустя год получается что актовую запись исправили?. Правильно ли я понимаю и здесь работники Загса не отправят меня снова в суд за исправлением?

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

При регистрации брака было произведено установление отцовства. Судом брак расторгнут. Можно ли аннулировать отцовство или лишить его родительских прав? Как это сделать? Биологическим отцом он не является и в жизни ребенка, соответственно, не участвует. На алименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение