Суд определил обеспечить министерству ЖКХ квартирой в Богородском, но после двух лет жилье так и не получено. Как действовать?

• г. Хабаровск

В 2015 году судом хабаровского края было определено обеспечить министерству ЖКХ моего мужа, сироту, однокомнатной благоустроеннной квартирой в пределах села Богородское, но прошло уже два года, ЖКХ отписывается что жилья нет в селе, хотя квартиры продаются в большом количестве, что нужно делать, при условии что каждый месяц мы пишем приставам по особым производствам хабаровского края, в прокуратуру края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Вы можете изменить порядок исполнения решения суда и взыскать с поселковой администрации рыночную стоимость квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дальнейшие действия. Муж сирота, в 2017 году судом добились, чтобы Министерство образования и Министерство имущественных отношений выдало ему жилье. Ждали 2 гола жилье, так и не дождались. С постановлением поехали к приставам зимой 2019 года, через время Министерства подали в суд и просили отсрочку до июля 2020 года, но суд запретил это делать, ссылаясь на то, что постановление и так было выдано в 2017 году. Звонили очень часто, узнавали как дела и вот осенью она сказала, что в до 31.12.19 года выдадут жилье, но опять тишина. Уже февраль, звоним приставу два месяца без прерывно, в часы приема и бесполезно не берет трубку. Ехать возможности к ней пока нет. Но думаем это сделать в ближайшее время.

Я сирота. На очереди по жилью стою у же много лет... Суд по внеочередном получении жилья выйграла несколько лет назад.. но толку нет мне 23 года учусь уже третий раз дабы не оказаться на улице и проживать в общежитии т.к жильё мне не предоставляют Министерство ЖКХ Хабаровского края... пишут отказы в получении жилья аргументируя это тем что нет жилья для приобретения в городе Амурске.. где и должна его получить. Куда обратиться что делать? Я не знаю.. прокуратура разводит руками тоже помочь ничем не может.. Мэр города прямым текстом говорит что я самостоятельная и всё смогу сама и без квартиры. Васенина Екатерина город Амурск Хабаровского края.

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2012 года, обещали дать в 2014, но пока тишина, мне через месяц уже 23 года, жилья своего нет, маленький ребёнок и муж тоже сирота, куда мне обратиться чтобы дали быстрее жильё, поторопить минестерство ставропольского края?

Если в 2015 году районным судом Хабаровского края, было вынесено решение предоставить сироте жилую площадь вне очереди, исполнить в течении трёх месячного срока, но уже 2022 год, и мужу уже почти 25 лет, но так ничего и не предоставили, прошло уже почти 7 лет, как действовать дальше? Обращаться ли в суд за требованием компенсаций, за непредоставление жилья в установленный срок?

Я получила миллион за работу на селе, через год переехала (в пределах края) в другое село оформила переводом. Написала в министерство с просьбой изменить условия договора, на что последовал отказ и иск в суд с требованием вернуть миллион. Какие мои шансы?

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, встала на очередь на получение квартиры в январе 2014 года, в марте 2015 года состоялся суд (ответчиком было министерство труда и социальной защиты), был подписано мировое соглашение, в нем прописано, что до 31 декабря 2015 года мне обязуются выдать квартиру. В 2015 году судебным приставам было возбуждено исполнительное производство, результатов нет. Министерство постоянно пишет отписки, мол квартир в туле нет, предлагают область. До настоящего времени квартиры я так и не получила. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Меня зовут Оксана мне 22 года. Я ребенок оставшийся без попечения родителей. Стою на очереди на получение жилья уже 5 лет. Было 3 суда. Самый первый суд был в 2012 году а последний суд в 2015. все суды в мою пользу. Т.е суд обязал министерство строительства обеспечить меня жильем. Но до сих пор я не могу получить жилье, в министерстве каждый год говорят что в этом году вы точно получите, но увы ни чего не получила до сих пор. уже Не знаю куда обратиться за помощью. Посоветуйте что делать и куда обратиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я живу в г. Рубцовске и у меня такая ситуация: у моего мужа Александра родители лишены родительских прав, после армии в 2014 году он решил встать на очередь, как сирота. После этого он выйграл несколько судов и ему дали исполнительный лист; судебные пристава сказали, что исполнительный лист нужно отправить в Барнаул (приставам), после пришло письмо о том, что данный лист принят в производство. И с того момента тишина, хотя уже прошло пол года. Сегодня ели дозвонились до Барнаула, после чего сказали, что сейчас только дают квартиры тем, у кого исполнительные листы за 2015 год. Разговаривали очень грубо! Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Очень плохое качество дорог и в селе и при подъезде к селу. Жаловались в администрацию села, никаких результатов. Как правильно поступить жителям? Возмущение дошло до края, хотят устроить пикет на дороге.

У меня есть решение Центрального суда Хабаровского края о том, что Министерство ЖКХ обязано предоставить мне квартиру, которое вступило в силу в январе 2013 года, так же имеется исполнительный лист, который находится у судебных приставов. Но пока продвижений нет. Скажите, могу ли я взять ипотеку без потери на право получения жилья от Министерства ЖКХ? Что можно сделать, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение