У меня идёт судебный процесс по ст.116 УК РФ.Потерпевший и его свидетель указывают, что у меня было алкогольное опьянение.

• г. Ангарск

У меня идёт судебный процесс по ст.116 УК РФ.Потерпевший и его свидетель указывают, что у меня было алкогольное опьянение. Но в материалах дела имеется мед/справка со скорой, в которой а/о не указывается. Мед/экспертиза не проводилась. Могу ли я заявить ходатайство или заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ или по ст.129 УК РФ потерпевшего или его свидетеля!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, ходатайство подать можете. Только вам откажут в его удовлетворении, т.к. только после приговора можно ставить вопрос о привлечении по ст. 307 или 129 УК РФ.