Изменение графика рабочего времени в Доме Культуры - процедура и документация

• г. Киров

У меня такой вопрос: На каком основании я, как директор учреждения (Дом Культуры) могу изменить график рабочего времени?

На данный момент график работы нашего ДК рабочие дни: среда, четверг, пятница с 11:00 до 20:00 обед с 14:00 до 15:00 суббота, воскресенье с 09:00 до 18:00 обед с 12:00 до 13:00 выходные дни: понедельник, вторник

Хотим сделать изменения в часах работы рабочих дней: среда, четверг, пятница с 09:00 до 18:00 обед с 12:00 до 13:00

Как оформить все необходимые документы верно?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо внести изменения во внутренний распорядок, установить приказом. Начальник отдела кадров знает данную процедуру.

У нас нет вообще отдела кадров, все функции по кадрам выполняет директор.

Уважаемая Ирина!

График работы Вашей организации должен быть отражен в Правилах внутреннего трудового распорядка, который должен быть в любой организации. Если таких Правил нет, то составьте их и там пропишите новый график. Введите эти Правила приказом по Вашей организации.

Если в трудовых договорах прописан старый график, то приложением к договору сделайте новый график.

Если в Вашей организации нет разногласий по этому вопросу, то можете эти изменения сделать быстро. Если есть недовольные или несогласные, то предупредите их в письменном виде за два месяца об изменении графика работы организации.

Удачи!