Где можно достать примеры экзаменационных вопросов для сдачи квалификационного экзамена на адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Где можно достать примеры экзаменационных вопросов для сдачи квалификационного экзамена на адвоката? Эти вопросы едины для всей территории РФ или везде разные?

Заранее благодарю,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Могут различаться по разным субъектам нашей Родины. Вопросы, которые применялись в г. Москве, Вы можете найти на соответствующей тематике форума на сайте www.advokatrus.ru, равно как и другие полезные советы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проще ли стажеру адвоката в будущем сдать экзамен на адвоката?

Стажировка в адвокатуре эффективный путь для сдачи квалификационного адвокатского экзамена?

Может ли действующий сотрудник полиции подать соответствующие документы для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, сдать экзамен и лишь после успешной сдачи экзамена уволиться из ОВД? Не будет ли работа в полиции являться основанием отказа комиссии в допуске к сдаче экзамена? Спасибо.

Я студент негосударственного ВУЗа, имеющего государственную аккредитацию. После сдачи письменного экзамена у меня возникли вопросы по поводу поставленной мне оценки. Имеет ли право деканат отказать в приеме заявления на апелляцию к экзамену, а также не предоставлять для ознакомления экзаменационные (письменные) работы студентам.

Заранее благодарю, Александр.

Где можно скачать вопросы тестов и экзаменов на сдачу квалификационного экзамена на получение статуса адвоката?

Требуется ли для сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката прописка (регистрация по месту жительства) на территории Российской Федерации? Я гражданка РФ, но проживаю за пределами РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь опытом кто как сдавал экзамен на статус адвоката! Ведь все 236 вопросов знать не реально. Порекомендуйте как готовиться для успешной сдачи экзамена!

Поделитесь опытом кто как сдавал экзамен на статус адвоката. Ведь все 236 вопросов не реально знать, в голове каша! Порекомендуйте как готовиться для успешной сдачи экзамена!

Я живу в Ереване, работаю в телекоммуникационном компании ЗАО "АрменТел" видущий юрисконсульт, я бы хотел снять адвакатское лицензию, как это возможно, и где могу я найти экзаменационные вопросы для подгатовки здачи адвакатской линцении.

Зарание благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение