Капитальный ремонт - вопрос об услуге или налоге в России

• г. Корсаков

Капитальный ремонт-это услуга или налог? Если это услуга, то она нам навязана в нарушение Конституции РФ и ГК РФ. Если это налог, то он дожен быть прописан в НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, капитальный ремонт-это услуга или налог? Если это услуга, то она нам навязана в нарушение Конституции РФ и ГК РФ. Если это налог, то он дожен быть прописан в НК РФ.

Это услуга, которую никто не дождется. Законная, кстати.

Спросить
Пожаловаться

Плату за капитальный ремонт с нас собираю сейчас. Но капитальный ремонт будет через 30 или 50 лет. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Не противоречит ли закон Конституции РФ и как можно оспорить плату в фонд капитального строительства.

По определению Верховного суда от 04,06,2014 года за№ А-57 АПГ 14-2, плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. А нас насильно загоняют в этот фонд - это нарушение Конституции РФ. Что Вы на это скажете? Или всё же Закон - это дышло?

Должен ли я платить за непредоставленную услугу? Пример: не существующая услуга в сфере ХКХ-капитальный ремонт жилья. Понятно, что в законе прописано, НО ЭТА УСЛУГА НЕПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Спасибо.

В ЖК нечетко сформулированы понятия ЖКУ, жилищная услуга и коммунальная услуга.

Вместо этого употребляются термины: коммунальная услуга, содержание, ремонт - жилья и (или) общего имущества собственников многоквартирного дома, капитальный ремонт, услуги управления домом и т.д.

1. Правильно пи понимать, что: получателями жилищных услуг явлются только собственники,

а получателями коммунальных услуг - только потребители;

жилищные услуги (кроме кап. ремонта) оплачивать могут как собственники, так и наниматели,

а коммунальные услуги - обязаны потребители?

2. Кто должен заключать договор управления общим имуществом многоквртирного дома управляющей организацией: наниматель соц. жилья или муниципалитет?

Хочу спросить настоящего юриста.

Я хочу отказаться от услуг Пенсионного фонда РФ, от обязательного пенсионного страхования и от будущей пенсии. Я считаю, это эти услуги мне навязаны, что ущемлены мои конституционные права, мне эти услуги не нужны.

Не противоречит ли обязательность пенсионного страхования и соответствующий закон Конституции РФ? И каким статьям противоречит? Например Статья 55 пункт 2. Ещё каким?

Статья 57 Конституции РФ - это не про страхование, а про налоги и сборы.

Обязательность военной службы прописана, а пенсия нет.

Напишите, пожалуйста - плата за капитальный ремонт дома - это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований, конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги, почему же плата за кап. ремон входит в обязательство?

Скажите оправдали что плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далия Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услугт.

Подскажите это правда или нет и мы обязаны платить за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Могу ли я отказаться оплачивать капитальный ремонт? Ведь в конституции рф не предусматриваются платы за несуществующие услуги.. от 04.06.14 г плата за капитальный ремонт не является обязательной.. это фонд.. а фонд собирается из добровольных пожертвований...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение