Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: Имеется небольшой спортивный зал,

который принадлежит городу, тот соответственно передал его спортшколе, а спортшкола на той основе. Что в зале ведутся спортивные занятия, передала нашей общественной организации. Соответственно, те люди, которые ведут занятия платят только за свет, остальные расходы взяла на себя спортивная школа и город. Не так давно в зале стал вести занятия преподаватель, у которого нет оформления ИП, лицензии, не стоит на учете в налоговой инспекции. Указанный преподаватель по своему усмотрению, без заключения каких-либо договоров, стал собирать плату за занятия. Возможно ли привлечение данного преподавателя к ответственности, в том числе и уголовной за неуплату налогов и ведение незаконной коммерческой деятельности?

вопрос №13927812
прочитан 2 разa

Добрый день! К уголовной ответственности можно привлечь только в том случае, если доход от незаконной предпринимательской деятельности составил крупный размер, - от 2 250 000 рублей.

К административной ответственности можно привлечь по ст. 14.1 КоАП РФ.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В дополнение к ранее сказанному от других участников, хочу добавить, что для того, что бы привлечь хоть к какой ответственности, необходимо ещё доказать наличие прибыли от этой деятельности. То есть, я хочу сказать, что тренер может дать объяснение, в котором укажет, что тренировал на безвозмездной основе, из-за большой любви, например, к детям и к своей деятельности и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X