Я хочу купить коммерческую недвижимость. Могу ли я это сделать, если я не могу объяснить источник моего дохода?

Если я могу купить, то какой налог я должна заплатить?

вопрос №13928
прочитан 18 раз

Наиболее распостранённым объяснением происхождения денежных средств на покупку недвижимости является договор(договора) займа.Проверять тех людей,которые дали Вам деньги в долг на предмет того ,откуда взяты ими деньги ,чтобы дать Вам их в долг налоговые органы не имеют права.Некоторые люди, рискуя проблемами в случае признания сделки недействительной, оформляют договор купли-продажи по цене ПИБа,а в целях защиты получают расписку на остальные уплаченные деньги.При покупке покупатель налог не платит,наоборот, один раз в жизни ему предоставляется возможность получить льготу по подоходному налогу в сумме,эквивалентной 5000МРОТ с разбивкой на три года.Налог на имущество после покупки платится ежегодно и он очень небольшой,имеются категории лиц,освобождённых от его уплаты.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Добрый вечер. Вопрос некорректно поставлен. Закон позволяет. Но чтобы купить объект, этот объект должен существовать и быть зарегистрированным.


юрист Урванцев Вячеслав Леонидович:

Здравствуйте, так как Вы не использовали помещение в коммерческой деятельности, то освобождению по этому основанию о уплаты от налога на имущества с физических лиц не подлежите.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

На двоих и берите кредит. Оформляйте в долевую собственность. А вообще, в банк придете, он Вам может свой вариант предложить (ст. 421 ГК РФ).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это местный налог. Его платить нужно по месту нахождения недвижимости. В Вашем


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Никто с вами бесплатно судебные перспективы обсуждать не будет, тем более если они коммерческого характера, обращайтесь к любому юристу на сайте на платной основе Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X