Обязательно ли нужны свидетели оскорбления?

• г. Нижний Ломов

Сосед оскорбил меня в присутствии моей маленькой дочки. Других свидетелей не было.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите привлечь виновника к уголовной ответственности за оскорбление, то Вы обязаны будете представить доказательства. К показаниям ребенка, тем более Вашего, суд может отнесвтись критически и отвергнуть их как доказательство вины. Проиграете суд, да еще и оплатите виновнику судебные расходы на оплату услуг адвоката.