Получение налогового вычета на детей в декретном периоде - процедура и необходимые документы

• г. Краснодар

09,01,2018 года я ушла в декрет (еще беременная) до нового года я на работе официальной писала заявление о возврате налоговый вычет на детей в двойном размере так как я вдова. Прилагала все документы. Заявление писалось 01,01,2018 г. Звонила сегодня в бухгалтерию и мне сказали что я не могу получать от работодателя не какие выплаты, так как я в декрете, а за прошлый год 2017 они не могут выплатить, что мне надо идти теперь в налоговую и подавать декларацию. Так ли это? если да то за какие года я могу подать документы в налоговую и как правильно все сделать? И какие нужно документы?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно Вам объяснили. Чтобы получить стандартный налоговый вычет на ребенка (детей) за 2017 год, нужно подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложить справку о доходах 2-НДФЛ за 2017 и документы, подтверждающие наличие ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется с облагаемого налогом дохода (заработной платы). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не является налогооблагаемым доходом, поэтому вычет предоставлять в 2018 не с чего. Выйдите из отпуска по уходу на работу и продолжите получать вычет с заработной платы.

Ст.218 НК РФ.

А за 2016 и 2015 года я могу тоже получить выплаты? Я их тоже от работы не получала...