Вопрос о присвоении звания Ветеран труда при наличии долгого стажа работы на Крайнем Севере и отсутствии правительственных наград и знаков

• г. Краснодар

Добрый вечер! Интересует консультация по вопросу Присвоение звания "Ветеран труда". Если общий трудовой стаж 30 лет, из них 28 в районе, приравненном к Крайнему Северу, но нет правительственных наград и знаков, можно ли претендовать на присвоение? Прочитала такую вот информацию: "Для получения пенсии с прибавкой необходимо проработать в одной отрасли не менее 15 лет, а также получить ведомственный знак отличия за заслуги. Если страховой стаж работы составляет 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно, гражданин также получает звание «Ветерана труда». Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для получения почетного звания "Ветеран труда" необходим стаж для мужчин не менее 25 лет, для женщин не менее 20 лет, а также награды. Если нет наград, или стаж ниже указанного то звание не присвоят.

Спасибо большое за быстрый ответ, эту информацию я знала, но вот сегодня прочитала, что ветеранам труда будут доплаты к пенсии в размере 300-600 руб. ежемесячно и там дано разъяснение, кто имеет право на звание ветерана, и такой пункт: "Если страховой стаж работы составляет 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно, гражданин также получает звание «Ветерана труда». Меня заинтересовало слово "также" и я его поняла, что кроме перечисленных категорий еще и эти, со стажем 20 и 25 лет. К сожалению., не запомнила документ д.